Жилищное право

Переходят ли долги за жкх новому собственнику квартиры?
Прошу ответа у точно знающих какую-либо информацию. В договоре ничего про переход долгов не написано. Пришел счет за июнь на предыдущего собственника, а договор о праве у нас от 16 июня.
если вопрос из-за 2х недель, можете сами заплатить. Если жалко этих денег попросите предыдущих хозяев сделать доплату. Только на "долг" глаза не закрывайте, а то пени начислят.
игнор.
им надо - пусть требуют с бывшего собственника.
вы платите только с того месяца, с которого живёте.
примечание. если за 1 месяц - можно и заплатить...
Это долги прежнего собственника. Вы должны оплачивать услуги с момента перехода права собственности.

Реально нет, долги лежат на том, кто их сделал, т. е. на прежнем собственнике.
Но проблема в отделении долгов прежнего собственника от нового... Показания ИПУ обычно прописывают в акте приёма-передачи квартиры.
ФИО в платёжки ровным счётом ничего не значит.
Вам будет невозможно разграничить долги прежнего собственника от своего потребления. В моей практике так взыскали с нового собственника 120 т. р. за 1 год владения, т. к. актом не доказали разграничение потребления.
Artem Romanchenko
За какую услугу взыскали?
надо было справку брать о задолженности и требовать оплаты . вам платить теперь
Artem Romanchenko
Бред сивой кобылы
Нет, долги принадлежат человеку (бывшему собственнику), а не недвижимому имуществу которое он продал. Но УК попробует по факту взыскать долг с вас, пригрозите ей прокуратурой в данном случае.
А вы поставщика услуг известили о том, что собственники сменились? Если нет, то чего удивляться. Если да, то жалобу поставщикам, прокурорам и жилищному комитету.
да в ваш яшик.
Nina Gafian
Очень остроумно, наверно долго ответ придумывали
Bodi *******
нет