Жилищное право

Как купить квартиру если у нее долг по жкх Как купить квартиру если она с долгами жкх ( арест не наложен)

Nara Faruh
Погасить....
Ольга Пятакова
Лучший ответ
ДОЛГ НЕ НА КВАРТИРЕ А НА ПРОДАВЦЕ ОСТАНЕТСЯ, и тех кто был зарегистрирован в квартире на момент образования долга...
либо покупаете с долгами и ОПЛАЧИВАЕТЕ.. либо пусть продавец оплатит
Karimova М.
договориться с хозяином, посчитать все долги и купить
Я для сына покупал квартиру, так сразу после покупки делали договора на предоставление ком. услуг, с этого момента нам и шла оплата, если и был какой-то долг, то он на прежних хозяевах, с них коммунальщики и будут взыскивать.
Составить договор купли-продажи таким образом, чтобы реально уплачиваемая продавцу сумма была меньше на сумму накопленного продавцом долга, в зачет его погашения.
Л.
Людмила ...
Мням Мням на хрен покупателю это надо ?
Мням Мням пусть продавец оплачивает свои долги с денег от продажи квартиры
Строго юридически наличие долга по коммуналке не препятствует переходу права собственности.
А дальше как договоритесь:
продавец перед продажей погасит
уменьшите стоимость квартиры на сумму долга за коммуналку
или еще каким-то образом договоритесь.
B. Zhumenova)*
Это далеко не самое важное, Вам, при покупке квартиры, нужны проверки через кое-какие каналы в структурах. Посмотрите лекцию об этих проверках по ссылке... Что конкретно необходимо проверять?

Это означает проверки через спец. "каналы" в "структурах" Что Вам необходимо проверить? 1. Удалялись ли когда-либо сведения на собственников квартиры из реестров ПНД/НД?
2. Проверка собственника на изменения им в прошлом каких-либо личных данных (например, фамилии)
3. Проверка собственника квартиры на возможное «банкротство», в соответствии с новым федеральным законом банкротстве номер 127 (ФЗ -127)
4. Были ли зарегистрированы в квартире когда-либо различные юридические лица (предприятия, фирмы)
5. Регистрационные пакеты или расширенная история перехода права собственности
6. Был ли использован в истории квартиры материнский капитал, субсидия и т. д.?
7. Полная история арестов, обременений и информационных запретов
8. Расширенная (полная) история зарегистрированных в квартире лиц с момента постройки дома
9. ПНД / НД на всех предыдущих собственников (супругов собственников*) и пользователей квартиры
10. История нотариальных бумаг за всю историю квартиры (согласия, доверенности, заявления, обязательства и т. д.)