Жилищное право
Можно ли по закону открыть на земельном участке ИЖС шиномонтаж, или автосервис?
Естественно, предварительно построив его и согласовав проект и другие бумаги
Участки под ИЖС дают для проживания граждан, а не под производственную деятельность. которая однозначно подразумевает различные вредности. На официальных картах города выделяются кварталы под ИЖС и пром зоны.... вам не дадут согласие на организацию производства в квартале под ИЖС.

Диана Кайриденова
Я не понимаю каким образом, например, шиномонтаж относится к производственной деятилеьности? И какие он подразумевает вредности? Бред какой-то. Но за ответ спасибо.
Конечно можно, только получить разрешение нужно!
у нас сплошь и рядом в частном секторе мойки, шиномонтажки и прочие мастерские
нет. это целенаправленные земли. ИЖС-индивидуальное жилищное (слово то какое?! ни о каких шиномонтажей не говорится) строительство. строй дом и гараж с этим.
Прежде чем строить шиномонтаж, вам необходимо обратиться в администрацию поселения и ознакомиться с Генеральным планом поселения и Правилами застройки и зонирования территории. Если в данной зоне ИЖС есть разрешенный вид деятельности – шиномонтаж, то вопрос необходимо решать с администрацией – получить разрешение далее по схеме – проект согласвание и т. д. Важный вопрос решить по коммуникациям – электроснабжение (возможно и водоснабжение). Удачи!
Айша Шайхина
Для информации ознакомьтесь – 1.ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ . СНиП 2.07.01-89*http://ppt.ru/texts/index.phtml?id=16482 2. Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 10 июня 2010 г. N 64 г. Москва "Об утверждении СанПиН 2.1.2.2645-10" 2 http://www.rg.ru/2010/07/21/sanpravila-dok.html
Стоит у нас в частном секторе возле дома двойной гараж, где работает хозяин, как на СТО. Вся улица заполнена машинами, в ожидании ремонта. Пока ближние соседи молчат.
Что бы открыть шиномонтаж и автосервис! Нужен только гараж и без разницы где этот гараж стоит на ИЖС или нет! Только открываете ИП, по вмененной системе налогообложения и все!!! И так работаю миллионы!
Нет, нельзя
Диана Кайриденова
Почему?
http://vzakon.com/ Посмотри на этом сайте