Жилищное право
Помогите решить вопрос с жилплощадью
Такой вопрос! Живем в комнате в общежитии (я, брат, мама и мой двухгодовалый сын) там же и прописаны, дом под снос, комната где то 20 метров, и долг по ком. Платежам где то 80 тыс. Когда дом снесут какая квартира или жил площадь нам положена?
такая же как была
по 6 м общей площади на каждого в общаге
Предоставят такой же метраж. Ваша семья и за эту комнату платить не хочет-куда вам больше?
улица вас ждет.
Ознакомьтесь.
Статья 85 Жилищного кодекса РФ. Выселение граждан из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма.
Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если:
1) дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу.
Статья 86 ЖК РФ. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома.
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.
Статья 89 ЖК РФ. Предоставление гражданам другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма в связи с выселением.
1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. В случаях, предусмотренных федеральным законом, такое предоставляемое жилое помещение с согласия в письменной форме граждан может находиться в границах другого населенного пункта субъекта Российской Федерации, на территории которого расположено ранее занимаемое жилое помещение. В случаях, предусмотренных федеральным законом, гражданам, которые состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях или имеют право состоять на данном учете, жилые помещения предоставляются по нормам предоставления.
Независимо, снесут дом или не снесут, задолженность по ком. платежам необходимо заплатить.
Напишите заявление о рассрочке и платите частями.
Пункт 4 статьи 83 ЖК РФ. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения.
4. Расторжение договора социального найма жилого помещения по требованию наймодателя допускается в судебном порядке в случае:
1) невнесения нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более шести месяцев.