Жилищное право

Можно ли выписать человека из квартиры против его воли?

Живу с бабушкой, она хозяйка квартиры. Я и моя годовалая дочь прописаны в этой же квартире. (Квартира не приватизированна) В последнее время у бабушки начались проблемы с головой, иногда ведет себя неадекватно. Выгоняет нас с дочкой из дома. Требует чтобы мы собирали вещи и проваливали. Может ли она выписать нас? И куда нам идти тогда? Я незамужем, у ребенка в графе прочерк.
если квартира действительно не приватизирована то бабушка не может быть хозяйкой квартиры а если квитки идут на ее фамилию то это ни чего не значит и у всех зарегистрированных равные права.. Постарайтесь все же ужиться с бабушкой .Уходить нельзя иначе она будет иметь основания для того, что бы выписать вас.
Бэйби Транспорт
Лучший ответ
только хозяйка
Nina Korobeynikova
Без полезно, даже не пытайтесь!
Иван Шулейко
Если бабушка хозяйка квартиры- то может. И кто ведет себя неадекватно- ещё вопрос. У адекватных мам мужья есть.
Любовь Ратушняк Я все ждала, ну когда ж меня упрекнут в том, что я мать-одиночка. И вы написали только... Рада за вас, что у вас счастливая и полная семья, любящий и верный муж, умные дети.
Ваша квартира в собственности у города /муниципалитета, а вы эту квартиру снимаете по договору соц. найма и у всех в данном жилье права и обязанности одинаковые.
Желание одной бабули -останется только с ней. :))))
Надежда Лушина
Из неприватизированной квартиры НИКТО и НИКОГО не выпишет, т. к. права всех нанимателей РАВНЫ.
Так что бабка НЕ ХОЗЯЙКА, а такой же наниматель как и ты с равными правами и равными обязанностями.
вас не выселят, а бабушку надо лечить
Lilia Brant
В жилищном кодексе в числе прав относящихся ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО к нанимателю жилья, относится право на вселение иных лиц, с согласия остальны членов семьи.
Соответственно в обратном порядке . Однако, покольку выселение осуществляется по суду, исковое заявление может направить как любой член семьи, так и по сути любой гр. РФ. Естественно имея мотивированный иск
Приватизируйте квартиру и разъезжайтесь с бабулей
бабушка точно не сможет, а ты можешь определить её лечиться
Она не хозяйка! Не может