Жилищное право
Написала отказ от приватизации и сейчас мне срочно нужно выписаться.
Может ли моя выписка как-то помешать дальнейшей приватизации?
Имеете право на приватизацию, если будете иметь жилье в соц. найме.
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 06.02.2007 N 6)
О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРИМЕНЕНИЯ СУДАМИ ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ "О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ"
. Согласно п .5 этого Постановления за гражданами, выразившими согласие на приобретение другими проживающими с ними лицами занимаемого помещения, сохраняется право на бесплатное приобретение в собственность в порядке приватизации другого впоследствии полученного жилого помещения, поскольку в указанном случае предоставленная этим лицам ст. 11 Закона Российской Федерации "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" ) возможность приватизировать бесплатно занимаемое жилое помещение только один раз не была реализована при даче согласия на приватизацию жилья другими лицами.
Снятие с рег. учета Вам никак не помешает. Главное, чтобы в муниципальном жилье с Вами заключили договор соц. найма .Реализуете свое право, если получите согласие на Ваше вселение и, если успеете до окончания срока приватизации. Удачи
ФЕДЕРАЦИИ"
Анатолий Дронов

снявшись с регистрации потеряете право бессрочного проживания в этой квартире навсегда... дальнейшей приватизации тех кто не отказался, не помешает.
Анатолий Дронов
"снявшись с регистрации потеряете право бессрочного проживания в этой квартире навсегда" - с чего вдруг?
С каких это пор РЕГИСТРАЦИЯ сама по себе стала ОПРЕДЕЛЯТЬ сохранение или утрату жилищных прав?
Просто в будущем тебе будет отказано в приватизации, на основе твоего заявления.
Манзя Дарья
с чего бы?
Vardan Eric
Поясните, пожалуйста.
Vardan Eric
Ссылку на закон хотелось бы получить, думаю, что и Алира тоже.
Приватизации не помешает. А вот на улице остаться можете.
По сравнению с тем, что твоё право пожизненного пользования не позволит по-нормальному продать эту квартиру, твоя выписка ничем уже не помешает.
Выписывайтесь. В дальнейшем вы идете мимо приватизации.
А смысл отказа?
Раз отказ написан - дело сделано. Тут уже не важно выписывайся
или не выписывайся - поезд ушёл...
Остаётся только само право где-то когда то его использовать.
Если она ещё будет в то время - эта приватизация.
А она как скоро заканчивается - в смысле - срок предоставления такого права.
или не выписывайся - поезд ушёл...
Vardan Eric
А причем тут Латвия с Эстонией? Они каким боком относятся к РФ? Это касается только гр. РФ и приватизация имущества принадлежащее исключительно РФ.
ti bolse ne mozes privatizirovat to chto bilo postroeno v cccp i prinadlezit grazdanam cccp toest ne grazdanam estonii i latvii! u tebja bilo 23 goda chto bi eto sdelat!
Vardan Eric