Жилищное право

может ли отец выписать сына из дома для продажи без его согласия? отец собственник, сын прописан с 2004г?

Если вы там фактически не проживаете, вещей своих не храните, ЖКУ не оплачиваете, то суд может вас "выписать", как добровольно выбравших другое место жительства.
Владимир Малышенко
Лучший ответ
Вопрос крайне некорректен. В данном случае имеет значение то, в чьей собственности находится квартира, является ли сын совершеннолетним, но никак не место и продолжительность его регистрации по месту жительства
Мало информации.
А зачем? Берет и продает дом, раз собственник, при чем тут сын?
Mai Lee
Выписать нет.. такое сейчас просто невозможно, т. к. нет прописки. снять с регистрационного учета совершеннолетнего сына - в судебном порядке либо по его заявлению
Татьяна Коваленко могу ли я потребовать долю
Татьяна Коваленко отец бу. авганец ему выдали дом. ситуация в том, что младшая сестра хочет обналичить материнский капитал через родительский дом, при этом мою семью в том числе и меня хочет выписать, нам прописаться негде как мне быть помогите!
если дочь хочет обналичить мат капитал то это возможно только в том случае, если весь дом перейдет в собственность семьи сестры. Родителям тоже придется выписаться и они больше не будут собственниками дома, так как пенсионный фонд даст согласие только на таких условиях. Есть ли у отца еще жилье и не боится ли он остаться на улице. Ведь дочь искренне может верить себе что подарит обратно долю родителям и вернет их назад в дом. Но когда станет собственницей всего дома то выскочит черт и начнет уговаривать не делать этого. Противостоять ему не всем удается. На покупку доли родительского дома ПФ согласия не даст
Сыну сейчас сколько лет? А мать его где зарегистрирована? И в каком государстве это все происходит?
Оля Чаякова
Татьяна Коваленко сыну 29 прописан 10 лет ростов мать прописана там же и ещё 7 человек
Если сын совершеннолетний, то отец (если он собственник) может через суд признать его утратившим право пользования при условии, что сын в доме не проживает. Но информации не достаточно. Сходите на консультацию к юристу или адвокату.