Жилищное право
может ли отец выписать сына из дома для продажи без его согласия? отец собственник, сын прописан с 2004г?
Если вы там фактически не проживаете, вещей своих не храните, ЖКУ не оплачиваете, то суд может вас "выписать", как добровольно выбравших другое место жительства.
Вопрос крайне некорректен. В данном случае имеет значение то, в чьей собственности находится квартира, является ли сын совершеннолетним, но никак не место и продолжительность его регистрации по месту жительства
Мало информации.
А зачем? Берет и продает дом, раз собственник, при чем тут сын?
Выписать нет.. такое сейчас просто невозможно, т. к. нет прописки. снять с регистрационного учета совершеннолетнего сына - в судебном порядке либо по его заявлению
Татьяна Коваленко
могу ли я потребовать долю
Татьяна Коваленко
отец бу. авганец ему выдали дом. ситуация в том, что младшая сестра хочет обналичить материнский капитал через родительский дом, при этом мою семью в том числе и меня хочет выписать, нам прописаться негде как мне быть помогите!
если дочь хочет обналичить мат капитал то это возможно только в том случае, если весь дом перейдет в собственность семьи сестры. Родителям тоже придется выписаться и они больше не будут собственниками дома, так как пенсионный фонд даст согласие только на таких условиях. Есть ли у отца еще жилье и не боится ли он остаться на улице. Ведь дочь искренне может верить себе что подарит обратно долю родителям и вернет их назад в дом. Но когда станет собственницей всего дома то выскочит черт и начнет уговаривать не делать этого. Противостоять ему не всем удается. На покупку доли родительского дома ПФ согласия не даст
Сыну сейчас сколько лет? А мать его где зарегистрирована? И в каком государстве это все происходит?
Татьяна Коваленко
сыну 29 прописан 10 лет ростов мать прописана там же и ещё 7 человек
Если сын совершеннолетний, то отец (если он собственник) может через суд признать его утратившим право пользования при условии, что сын в доме не проживает. Но информации не достаточно. Сходите на консультацию к юристу или адвокату.