Жилищное право

Отец собств.Сын нет,сын женмлся она из др.гор.Отец не даёт согл.на её регистр.Что делать?

Павел Силкин
1)Упросить отца зарегистрировать
2)Договорится с отцом на какие либо условия например, что она не имеет прав на квартиру а только прописана в ней и заверить все у натариуса.
Если я понял правильно то так.
P.S. Это мое мнение и возможно ошибочное так как у меня по Праву в дипломе 3 =)
Людмила Бучельникова
Лучший ответ
Павел Силкин Правильное мнение,но для нашей ситуации неприемлемое,т.к. отец женился пол года назад,подарил ей кв.,правда оформлена только у нотариуса,т.к.мы наложили арест на квартиру,но это временноВсем правит она и ей ох как не хочеться упускать такую возможность Мы боремся за свои права,но законы такие несовершенные
Найти ей регистрацию за деньги в другом месте.
Ибрик Шарипов
Павел Силкин А если найдём,участковый не будет её штрафовать за то что она находится в кв.,у них скоро будет ребёнок
Rasulbek Abdurazzakov что за страсть побуждать граждан нарушать закон? вы асоциальный тип?
Снять квартиру, раз сын не собственник, и регистрироваться в съемной квартире
Бейбут Бакелов
искать другое жилье
Вселение и рег. по месту жительства с согласия собственника.
Сын сам живет в качестве члена семьи собственника и с согласия собственника и на вселение жены сына согласие нужно.
Если отец дарит квартиру возлюбленной и будет зарегена сделка. то мадам - собственник. и может выселить сына этого реш. суда.
Мож она и планир. это сделать. зачем потом двоих выселять - еще и жену этого сына.
все было бы проще гораздо. если бы без мадам.
а просто отец упрямец и невежда осторожничающий.
тогда пояснить ему. что вселение в качестве члена семьи собственника и рег. этого чела -это просто право прожив. и пользования. и прав распоряж. квартирой не дает.
и можно выселить как бывшего члена семьи собственника через суд если будет развод например.
и можно ваще вселить по дог. безвозм. пользования на год кот. заключить и регистр. на основании договора. договор можно продлить. а можно и не продлевать. если что... .
Но у вас там мадам....
Павел Силкин Вы правильно всё поняли и мадам,пользуясь ситуацией,хочет завладеть всей кв.,бывший муж об зтом и стышать ничего не желает,он якобы её любит , но у него обременение на кв. по реш.суда в качестве сына и мадам ох как зто ненравится
Сообщить участковому, что ваш отец допускает проживание в квартире принадлежащей ему лица без регистрации. Придет и штраф выпишет по статье 19.15 ч. 2.
Нфига не пнял че напсано, давй боле граматна, не шклница ведь.
Павел Силкин Боле грамотно не магу,потомучто технический кретинизм у иеня
Нужно заиметь своё жильё сыну вместе с женой, а не пытаться решить свои проблемы за счёт отца. Можно пока снимать, если нет возможности купить.
Maqerram Tarverdiev
Павел Силкин А если нет пока такой возможности?Ведь многие свой стартовый капиталл имели за счёт родителей,хотя бы не тратить деньги на кв.,а лучше на развитие своего бизнеса,тогда потом и отцу помочь можно,ведь он нигде не работает
Не очень правильно это жениться и жить с папой, так ещё и прописку просить для жены. Будет своя квартира-будете просить. Пусть сделает временную регистрацию