1)Упросить отца зарегистрировать
2)Договорится с отцом на какие либо условия например, что она не имеет прав на квартиру а только прописана в ней и заверить все у натариуса.
Если я понял правильно то так.
P.S. Это мое мнение и возможно ошибочное так как у меня по Праву в дипломе 3 =)
Жилищное право
Отец собств.Сын нет,сын женмлся она из др.гор.Отец не даёт согл.на её регистр.Что делать?
Павел Силкин
Правильное мнение,но для нашей ситуации неприемлемое,т.к. отец женился пол года назад,подарил ей кв.,правда оформлена только у нотариуса,т.к.мы наложили арест на квартиру,но это временноВсем правит она и ей ох как не хочеться упускать такую возможность Мы боремся за свои права,но законы такие несовершенные
Найти ей регистрацию за деньги в другом месте.
Павел Силкин
А если найдём,участковый не будет её штрафовать за то что она находится в кв.,у них скоро будет ребёнок
Rasulbek Abdurazzakov
что за страсть побуждать граждан нарушать закон? вы асоциальный тип?
Снять квартиру, раз сын не собственник, и регистрироваться в съемной квартире
искать другое жилье
Вселение и рег. по месту жительства с согласия собственника.
Сын сам живет в качестве члена семьи собственника и с согласия собственника и на вселение жены сына согласие нужно.
Если отец дарит квартиру возлюбленной и будет зарегена сделка. то мадам - собственник. и может выселить сына этого реш. суда.
Мож она и планир. это сделать. зачем потом двоих выселять - еще и жену этого сына.
все было бы проще гораздо. если бы без мадам.
а просто отец упрямец и невежда осторожничающий.
тогда пояснить ему. что вселение в качестве члена семьи собственника и рег. этого чела -это просто право прожив. и пользования. и прав распоряж. квартирой не дает.
и можно выселить как бывшего члена семьи собственника через суд если будет развод например.
и можно ваще вселить по дог. безвозм. пользования на год кот. заключить и регистр. на основании договора. договор можно продлить. а можно и не продлевать. если что... .
Но у вас там мадам....
Павел Силкин
Вы правильно всё поняли и мадам,пользуясь ситуацией,хочет завладеть всей кв.,бывший муж об зтом и стышать ничего не желает,он якобы её любит , но у него обременение на кв. по реш.суда в качестве сына и мадам ох как зто ненравится
Сообщить участковому, что ваш отец допускает проживание в квартире принадлежащей ему лица без регистрации. Придет и штраф выпишет по статье 19.15 ч. 2.
Нфига не пнял че напсано, давй боле граматна, не шклница ведь.
Павел Силкин
Боле грамотно не магу,потомучто технический кретинизм у иеня
Нужно заиметь своё жильё сыну вместе с женой, а не пытаться решить свои проблемы за счёт отца. Можно пока снимать, если нет возможности купить.
Павел Силкин
А если нет пока такой возможности?Ведь многие свой стартовый капиталл имели за счёт родителей,хотя бы не тратить деньги на кв.,а лучше на развитие своего бизнеса,тогда потом и отцу помочь можно,ведь он нигде не работает
Не очень правильно это жениться и жить с папой, так ещё и прописку просить для жены. Будет своя квартира-будете просить. Пусть сделает временную регистрацию