Жилищное право

Соседи курят. Что делать?

Наши соседи курят на балконе, весь запах идет к нам. Вся немаленькая квартира заполнена этим мерзким запахом. Полиция ничего не делает, ибо соседи курят на своей территории. С соседями мы говорили- сплошное хамство и никаких действий. Дома маленькие дети, которые не могут постоянно дышать этим запахом. Как быть?
Сали Гаджиева
Вентяцию поставитьи. А где балкон расположен сверсу сбоку?
Балзия Тажикенова
Лучший ответ
Сали Гаджиева Балкон их сбоку.
Тщательно изучите закон о запрете курения в общественных местах - кажется, балконы там тоже упомянуты
Настёна Якушева Это Вам только кажется!
На соседей никак повлиять нельзя, т. к. балкон - часть их квартиры, они имеют полное право там курить. Закрывайте окна, ставьте кондиционер. Таковы реалии жизни в многоквартирном доме и нужно либо мириться с ними, либо съезжать в отдельный собственный дом.
строить свой дом - продав квартиру - денег хватит с запасом.
Сали Гаджиева В процессе, а пока дома нет, то приходится так.
ставьте новые окна, которые не пропускают дым, и кондиционер
Сали Гаджиева Пластиковые окна, куда еще-то?
Обратитесь к специалистам строителям
1. Остекление балконов, герметичное
2. Создать в квартире избыточное давление приточной вентиляцией
3. Пользоваться сплит-системой она не берет воздух снаружи
Увы, закон не нарушен. Вам только терпения.
Игорь Вахнов
Сали Гаджиева Я сейчас прочитала, что они не имеют права этого делать, если нарушают наши границы.
Вся проблема - только у Вас в голове, т. е. в Вашем отношении к ситуации...
Вам бы (да и не только Вам), раз Вы так трепетно относитесь к здоровью своему и своих детей, лучше бы задуматься несколько о другом ...
По некоторым статистическим данным вредные загрязнения воздуха наших городов своим источником имеют: выбросы промышленных производств - до 75%, выхлопные газы транспорта - до 20%, и все остальное, включая курильщиков - не более 5%!!!
Вы идете с ребенком по улице ...и спокойно, без бурных эмоций и скандалов, переносите дым из выхлопной трубы автобуса на остановке, а ведь за пару минут он "выплевывает" больше пачки сигарет...
"ХОРОШИЙ" закон получился - он дает "прекрасную" повод нашим гражданам "собачиться" между собой, вместо того, чтобы СООБЩА требовать от власти действительной и действенной заботы об их здоровье...
Выпустил дым в воздух, он мгновенно рассеивается, какой нахрен запах, а до принятия "закона " тоже вам соседи мешали ?
Oleg Misheev
Сали Гаджиева Запах есть и еще какой! Их балкон вплотную с нашим, ветер все гонит к нам.
Руслан Бахшиев Позвольте с вами не согласиться. До принятия закона мой сосед курил в подъезде и травил всех, а теперь с балкона - только меня. При этом я бросила курить пару лет назад и совсем спокойно отношусь к курящим рядом, но дым в мой дом через балкон мне очень неприятен.
ой ко, мне тоже
ничего не поделаешь, кондишен купите себе
ни как, они у себя дома
Продавай квартиру и переезжай. Не угодишь вам.
А у нас сверху соседи с гиперактивным ребёнком (как на ипподроме живём) +соседи снизу курят день и ночь (да и ночные праздники частенько)... За окном стройка уже 6-ой год (квартира вся соляркой пропахла)... Город. Россия. Скворечник. Привыкайте...
Сали Гаджиева У нас стройка с 2003 года шла под окнами- музыкальная школа. Закончили ее делать в прошлом году...
Ничего вы не сделаете. Это их балкон, хотят и курят.
Не ной и не жалуйся, это их балкон, что хотят- то и делают. Надоели вы нытики (не курю, но даже меня бесите).
Rashad Seidov
Сали Гаджиева То то и оно. Курят они, а страдают другие люди. Бесит.
окна закрываите когда курят
Мария Исаева
Сали Гаджиева Не всегда уследишь за этим моментом.
Соседи поступают по закону. Закрывайте балклн когда у них перекур начинается. Милиция тут ничего и не мделает, так как закон не нарушен.