Жилищное право

Соседка задолбала бегать мол топлю её, но у меня всё сухо

Угрожает что куда то что то там напишет и как читал на форумах были случаи что сантехники ломали пол, плитку, но давать я им этого не хочу совершенно из практики какие были исходы подобных ситуаций? что делать и чего не давать делать сантехникам и соседке... может советы какие есть? спасибо
меня соседи сверху так же заливали- они говорили что у них сухо, я к них ходила было сухо- ну у меня текло--- пришлось вскрывать полы-- оказалось в самом перекрытии у них трубы в одном месте немного разошлись, а в другом месте труба полностью сгнила-- доставали не труба - а сеточка.
Александр Иванов
Лучший ответ
стояки это общедомовое имущество.. вы не имеете права не давать к ним допуск
Вера Кобзева
Возможно течь из стыков межквартирных. А вот дальше уж сами смотрите, как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. Соседка ведь тоже хочет жить нормально, без пятен на потолке. Надо решить вопрос по-людски.
Павел Мохов
ВЫ К НЕЙ СПУСКАЛИСЬ,,,, ЕСЛИ ВОДА К ПРИМЕРУ МЕЖДУ ПЛИТАМИ СТЕКАЕТ И СТОЯК ПРОРВАЛО МЕЖДУ НИМИ ТО ПО СУДУ ОНА ВАС ОБЯЖЕТ ЛОМАТЬ ПОЛ,,,, НО ПЛАТИТЬ ЗА ЕЕ ПОТОМ ВЫ НЕ БУДЕТЕ,,,, ИБО СТОЯКИ ЭТО УПРАВ КОМПАНИЯ ОТВЕЧАЕТ
Татьяна З.
Нурлан Сейдахметов "НО ПЛАТИТЬ ЗА ЕЕ ПОТОМ ВЫ НЕ БУДЕТЕ" за кого за её?
не дашь ломать - будешь 100% виноват. лучше разобраться по закону, пока возможность предлагают. выиграешь - она оплатит
Эля Чекусова
Вам (всем соседям) необходимо менять весь стояк. Похоже, что сгнила вся труба, и завтра над вами потечет. Потом просто отключат воду, тогда побегаете. У нас было то же самое, собрали деньги и поставили новые пластиковые стояки. 3 дня без воды сидели.
нас тоже топила соседка сверху, у нее все было заделано кафелем долго не давала ломать, пока судом не пригрозили в итоге вскрыли, а у нее там лопнул тройник чугунный от унитаза, а тоже орала и уверяла что у нее все в порядке
Tatyana Shatohina
Надо жить в частном доме, если сосуществовать не можете. Конечно, с протокой надо решать, ведь течь только увеличивается, а, если прорвёт, то на всех этажах будете ремонт делать за то, что не дали посмотреть. Так что идите, смотрите, расковыряйте сначала у неё потолок, убедитесь, что течёт и дайте допуск к своему полу, иначе никак.
Св
Светик....