Жилищное право

Имеет ли жена право на долю в квартире???

Хочу прописать жену в муниципальную (не приватизированную) квартиру, в которой главным квартиросъемщиком является мой отец. Будет ли моя жена иметь какие-то права (доли) на кватиру при нашем с ней разводе???
На муниципальную квартиру и вы-то с папой никаких прав не имеете, кроме права проживания - что уж о жене говорить! На ее регистрацию вам понадбится согласие всех взрослых, зарегистрированных в квартире. На ее снятие с регистрационного учета - месяцы мороки по судам с иском о выселении. Делайте временную регистрацию и не создавайте себе проблем, если уже сейчас жене не доверяете.
Сабира Нурашева
Сабира Нурашева
56 765
Лучший ответ
Александр Головлев я то доверяю)) один взрослый проживающий не доверяет)
А что об этом думает СОБСТВЕННИК (Ваш папа)?
MS
Maksim Sheptankulov
71 624
Александр Головлев собственником по закону является гос-во т. к. она муниципальная
В муниципальной квартире ни у кого нет 6никаких долей!
EP
Elena Pavlova
94 690
Жена будет иметь равные с вами права.
А почему вы уверены что приватизации не будет?
Сергей Мигаев
Сергей Мигаев
55 425
такие же права как и у тебя и у отца - всё главенство съёмщика - его фио в платёжке - остальные права у всех равные
Akim A
Akim A
76 859
Александр Головлев Так, квартира то муниципальная, как она может быть вообще поделена?
Давно нет главных и второстепенных квартиросъемщиков. Все равны. Если квартира не приватизирована, а вы на эту жилплощадь зарегистрируйте свою жену, то при разводе она останется жить в этой квартире, и вы от нее никогда не избавитесь. И еще она получит право участвовать в приватизации, то есть стать наравне с вами собственником квартиры.
MB
Mairash Bekbolatova
93 100
Конечно. Не делай этого.
она будет равноправным участником долевой собственности при приватизации квартиры....
Полностью согласен с АЛЕНА . По моему лучше не скажешь. И правильнее.
если вы зарегистрируете свою жену то при разводе, без развода она получит права на квартиру как и все остальные зарегистрированные и вы уже никогда не сможете выписать и выселить ее. Главных квартиросъемщиков давно нет, есть ответственный, на которого приходят квитки и который отвечает за своевременную оплату их, ни каких прав это не дает кроме обязанностей, так что после регистрации ваша жена получит равные с вашим отцом и вами права на эту квартиру и правильно что взрослый не доверяет. Он беспокоится о своих родных, что бы им досталась жилплощадь а не жене, которая для него чужая
Хоть у одного в этом доме есть мозги. Только идиот может прописать в неприватизированную квартиру.
Если приватизируете квартиру тогда, когда жена будет там зарегистрирована. тогда она будет иметь там долю
ну его нах... разводись
Конечно, будет. И если задумаете ее выписать, то только с предоставлением жилья.
При определённых обстоятельствах - ДА.
Она будет иметь право на долю в квартире при приватизации. Поскольку является членом вашей семьи
Александр Головлев Приватизации не будет!