Жилищное право

Приходили судебные приставы к соседям и сказали: " На вас на выселение щас в суд подавать будут. " О чём это говорит?

Приходили к соседям по малосемейке. Соседка не платила, а сожитель работал но тоже не платил.
Edvin Mogilnij
Это говорит о том, что скоро начнётся выселение.
Владимир ...
Лучший ответ
Нужно оплачивать и оформить субсидии!
Борис Егоров
это значит - они не шутят... возможно развитие событий по наихудшему сценарию
Значит, подадут!! Терпение вышло...
Se
Serёga
Только о будущем выселении
Важит Садиев
Нет, им дадут квартиру трехкомнатную в Москве. Выселят, конечно,
Это говорит о том, что у них долг, по которому уже принято судебное решение о взыскании. Если долг не будет оплачен, могут выселить в другое менее благоустроенное помещение меньшей площади.
Руслан Сулейменов если бы решение было принято то приставы показали бы исполнительный лист а пока это только болтовня. пусть ждут повестки в суд.
Ты написал: "Долг 177000 тысяч рублей". Это ужасающая сумма. Если ее переписать правильно, то получится: 177 000 000. То есть 177 млн руб. Ни у кого таких денег нет. Или ты написал неправильно и надо было написать: "177 тысяч рублей". Или: "177 000 рублей".
Чайкина Марина действительно - сделать такой долг и хрен с ним пусть хоть вообще из страны выгонят.
Приставы не ходят "по должникам" и не предупреждают, что будет подан иск... что то вас там реально обманывают...
приставы ДО суда и БЕЗ судебного решения на руках не ходят!!!
Миша Иванов
На взыскание долга уже подали, могут и на выселение подать. Надо с делом по исполнительному производству знакомиться, чтобы понять, кого должником признали, ведь признать должником могут и сожителя, раз проживал и свидетели есть. Если малосемейка в собственности и жилье единственное - не выселят, если по соцнайту или специализированный фонд - могут, правда, должны предоставить общежитие
А как думали? Не платили 6 мес- могут быть выселены
Это скорее что-то из серии - по сведениям агенства ОБС...
Судебные приставы не приходят с предупреждениями о грядущем решении суда, а приходят ИСПОЛНЯТЬ решение суда, уже принятое и вступившее в законную силу.
это говорит о том, что это не судебные приставы - сотрудники ФССП приходят по факту, а не в качестве посыльных, это их управляющей компании дома приходили
Саша Бирюков
голосуй дальше за этих правителей....
Леонид Кешек А при чем тут правители?! В любой стране мира за коммунальные услуги положено платить, нигде на халяву тебе ни газ, ни воду, ни электричество, ни отопление поставлять никто не будет, таких идиотов в природе не имеется. А вы, по всему видать, тоже платите через пень колоду
Как суд решит. Но могут и выселить, с предоставление другого жилья, по нормативу.
Angelo-Angelo Adagio
Малосемейка это значит комната или квартира предоставленная по найму и если есть большой долг, то суд может принять решение на выселение из этого помещения согласно жилищному законодательству (ст. 90 ЖК РФ) Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
Выселение граждан из служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитиях с предоставлением других жилых помещений в случае, предусмотренном частью 2 статьи 102 Жилищного Кодекса РФ, осуществляется прежним собственником или юридическим лицом, передающими соответствующие жилые помещения.
При этом им обязаны предоставить другое жилье на условиях договора социального найма, а муниципальная администрация обязана предоставить жилое помещение специализированного жилищного фонда, площадью не ниже установленных социальных норм, отвечающим санитарным и техническим требованиям в зависимости от региона. Но, считаю, что приставы пришли соседей по пугать, так как другого жилья обычно у администрации нету, поэтому выселение под большим вопросом. ??
это говорит о том, что соседи выиграли миллион денег в лотерею! точно Вам говорю! ну сами подумайте, о чем еще это может говорить?
Маловероятно, выселять то уже некуда. В принципе если нет детей то могут в ещё худшую квартиру, но тут уж поискать надо, я уж и не могу придумать -разве коммуналка какая. в принципе легко можно соскочить. В любом случае всё делается через суд. И Вас в общем это не касается. Хотя можете выкупить под это дело их квартиру.
Зоя Янковская
если муниципальная=выселят
177000. Р. Это примерно столько, сколько получает средний депутат госдумы в месяц, без разного рода надбавок. Так сколь же народа надо выселить, чтоб прокормить их всех в течении года.
Ion Cujba
Галина Коровина завидуешь сам стань депутатом а здесь своим г-ном плеваться не надо
Леонид Кешек Это не повод не платить за коммунальные услуги
Сергей Гребенев "столько, сколько получает средний депутат госдумы"
Ну что Вы.. 177 тыщ - это лет десять назад, наверное, копейки какие... Сейчас гораздо больше!
Ну и терпение у властей..
Я правильно поняла, что это малосемейное общежитие? И комната, видимо, давалась женщине? А сожитель считает себя вправе не платить- он ведь ей официально НИКТО, с него, как говорится, взятки гладки... Голова должна болеть у этой женщины, а не у её сожителя. Пусть идёт, пишет заявление о том, что обязуется потихоньку выплатить долг малыми частями, может, какие-то уважит. обстоят-ва были, вследствие чего не могла платить (например, болезнь, операция, смерть кого-то из близких, куда надо было много потратиться) и впредь не допускать такого большого долга...
возможно. но на улицу без другого жилья и без другого места прописки они не могут выселить
Muhammadjon Sidiqov
По решению суда могут выселить.
а квартира приватизирована?
Олжас *
Что-то не так - приставы приходят исполнять решение суда, а не предупреждать о суде. Так что в грязную мерзкую общагу по 6 метров на чел. Сожитель не в счет.
Леонид Кешек Они пришли вытрясать долг, а заодно предупредили, что будет с должниками, если они откажутся платить
Руслан Сулейменов прав. денег хотят срубить.
А мы не ясновидящие. Нужно смотреть документы, на основании которых кто- то приходил
Ну это говорит о том что приходили не судебные приставы, а представители администрации города, которому принадлежит Ваше малосемейное общежитие и извещало о тои что скоро Ваша соседка займёт переселенческий фонд-комнату с удобствами во дворе и воду надо носить из колонки на улице!
Anderson Anderson
Да. Что-то они затянули с оплатой услуг! Выселят! А что взамен предложат - неизвестно! Из малосемейки куда ещё? В малолитражку?
Леонид Кешек У нас в деревню выселяют, в брошенные дома
Выселить не имеют права, дело в том, что по ЖК РФ никто не имеет права ни при каких обстоятельствах лишать человека единственного жилья, но если долю продать по решению суда могут, например комнату. А что касается коммунальных услуг, то воду, водоотведение, отопление РСО не имеет права даже прекращать предоставлять человеку, который не оплачивает, таков закон и этот закон правильный, потому что все природные ресурсы народные, они должны быть бесплатные, а то что мы платим, это как бы наша благотворительность, добровольно всё.
Сергей Карлов
Наталья Вергун Так это вроде общага малосемейная... Выгнать могут запросто...
Иван Рудской Такой закон существует только в твоей голове.
Леонид Кешек Да что вы говорите? А зарплату тем, кто работает на электростанциях, ненфтегазовых месторождениях, в котельных и водоканале, из каких денег платить, по вашему?
Мля, скажут, как в лужу булькнут
выселят по решению суда
о том что надо платить вовремя и не копить долги.
* ****** *
наверно
Значит в суд подавать будут, со всеми вытекающими последствиями
Если общага в собственности и является единственным жильем - приставы не имеют права обращать взыскание на это жилье. А если общага по договору соц найма, то через суд выселят запросто.
Дела..
Это говорит о том, что к ним под видом приставов приходили мошенники либо вымогатели. Приставы на адрес не пойдут, пока не будет иметься вступившего в законную силу решения суда и исполнительного листа.
Выселить, а точнее переселить в более дешевое жилье могут только по решению суда.
Birhilije Oglan
Как правило такие забитые и опустившиеся люди как ваша соседка по судебным повесткам в суд на заседания не ходят. Против вашей соседки, как нанимательницы, собственником здания и комнаты, как истцом, был скорее всего подан иск о её выселении (ответчица в суде). Её сожитель проживает с разрешения нанимательницы и никаких прав на комнату не имеет (как и обязанности оплачивать комнату, так как ныне всё ЖКУ рассчитываются от кв. метра, а не от кол-ва прописанных).
Скорее всего состоялся суд о выселении вашей соседки, как нанимательницы комнаты в малосемейном общежитии, и судом вынесено судебное решение о её выселении на основании задолженности более 6-ти месяцев. Указанное решение вступило в силу и должно быть выслано судом в адрес вашей соседки, где в резолютивной части решения суда должно быть указано куда выселяется ваша соседка.
Здесь для меня развилка, так как из вашего вопроса не ясен вид жилого помещения вашей соседки: комната или в изолированная квартира, и не ясно на каких правах проживала ваша соседка в своём жилом помещении: как собственник (в приватизированном жилом помещении), по договору социального найма, по договору найма специализированного жилищного фонда (общежития), по срочному договору найма. От ответов на эти вопросы будет зависеть и итоговый ответ.
Но ясно одно, что выселять вашу соседку точно будут по состоявшемуся решению суда, так как судебные приставы работают по исполнительному документу, выписываемого судом строго на основании резолютивной части судебного решения. Но вот куда будут выселять: "на улицу" или в иной жилое помещение (например на койко-место в общежитии), не ясно.
Однако ясно и другое, что Конституция РФ к настоящему развитию в стране современной клептократии (идеологическое клише, применяемое к правительству, контролируемому мошенниками, использующими преимущества власти для увеличения личного богатства и политического влияния) стала фейковым документом, и что Россия уже далеко не социальное государство, как в этой книжице с 2-хголовым орлом написано.
Лиля ***
Edvin Mogilnij Вид: непривилегированная комната 26 квадратов то бишь ЗАЛ. Она проживала с момента бывшего общежития с 70 годов (1970) то есть это было общежитие которое стала малосемейкой в 2000 году и она с того дня ни разу не приватизировала комнату и по договору соц найма.
о будущем выселении
Sultan Satillaev