Жилищное право
Может ли жена оспаривать завещание...
Скажите пожалуйста вот на меня было сделано завещание на квартиру и всё имущество сделано завещание на одного меня, завещание было оформлено когда я находился в браке и имел двоих детей сейчас меня интересует такая ситуация что брат и моя жена хотят оспорить завещание и просят себе долю, скажите смогут ли они разделить квартиру и имущество которое мне досталось через завещание. В завещание указан только я один...
Идите к нотариусу и принимайте наследство, раз вы единственный наследник по завещанию.
При наличии завещания право на обязат. долю могут иметь наследники первой очереди, кот. нетрудоспособны.
А ваш брат и ваша, судя по всему бывшая жена, могут "отсуживать" себе, раз хотят.
У них есть право обращ. в суд.
Суд им откажет.
Ваша бывшая жена вообще кончитта какая-то,
если например у вас наследство по завещанию от кого-то из ваших родителей, то она вообще не наследник никакой очереди.
Это как если бы мать вашей бывшей жены умерла, и тогда ваша бывшая жена конечно наследник первой очереди, и тут вы приходите- дураком с мороза и говорите, что вы тоже тещин наследник.
В этом месте бывшая жена ржет, пока не скончается от смеха.
Но и после этого вы не наследник ни тещин, ни бывшей жены.
У них есть право обращ. в суд.
Суд им откажет.
Если завещание от родителей, брат еще по некоторым причинам может оспорить, жена к этому не имеет никакого отношения.
Завещание может оспорить кто угодно. Если есть основания. А каким образом могут пересекаться интересы вашей жены и вашего брата- это моему воображению недоступно)))
Прикольная загадка, только непонятная вообще.
Кто наследодатель? Каким образом на наследство претендуете сразу Вы, Ваш брат и Ваша жена? У Вас троих никак не может быть общих близких кровных родственников, чтобы Вы оказались в одной очереди наследования. Дайте, пожалуста, подробную инчформацию, а то ответить на Ваш вопрос очень сложно.
P.S. Ваши дети умерли? Если они живы, то у Вас есть дети, даже если Вы развелись с их матерью.
Вы бред такой написали, нормально опишите ситуацию.
Оспаривать-да на здоровье. Вот только суд не согласен. На каком основании?
Если наследодатель (не дай Бог) ваши умершие дети, то тут ни каким боком не примажешь вашего брата, а если наследодатель ваши умершие родители то каким боком тут ваша бывшая жена? И если они не находились на иждивении наследодателя и не являются инвалидами то ничего у них не получится.