Жилищное право

Подскажите Могут ли родные люди оспаривать завещания если написано завещания не на родного человека?

Могут если они наследники первой очереди.
******адека И Ержас*******
Лучший ответ
могут, особенно если они - обязательные наследники
Anatoliy Ottovich Akimovskiy
Завещание можно переписывать сколько угодно раз, пока завещатель не умрет. Оспаривать завещания не запрещается, но в основном это не имеет смысла
могут.. если у них ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ доля - им суд выделит
а суд может и вообще аннулировать зав-е, если у наследников будут веские, неоспоримые док-ва
Могут. Др. дело. есть ли основания, и удовлетворит ли суд.
Что касается лиц, имеющих право на обязат. долю, то для это в суд обращаться не надо- прямо к нотариусу.
Получат . несмотря на завещание, если имеют право на обязат. долю.
Kuаnish Zhеlеu
Оспаривать в суде можно что угодно, но ...завещатель совершенно НЕ обязан составлять завещание в пользу ТОЛЬКО родственников.
Завещатель вправе по СВОЕМУ усмотрению завещать свое имущество ЛЮБЫМ лицам, никому и ничего НЕ объясняя и НЕ указывая причин!
Источник - п. 1 ст. 1119. ГК РФ.
могут
Самое то интересное, что с покойником не поспоришь, его последняя воля, но отжать можно через суд.
Они там с всевышнем посовещаются, по законам пошуршат, глядишь, и вам от покойника достанется. Так, что-можете отжимать.
А справка из психдиспансера у вас есть? - оспорят, т. к был невменяем.
Пусть оспаривают, если они не наследники обязательной доли, то ничего им и не светит.
безусловно
В смысле? Ваш родственник написал завещание и завещал имущество не вам? Конечно, нет! Иначе какой смысл завещания? Видать, так хорошо вы обращались с человеком, что он даже не захотел вам оставлять ничего. Поздравляю вас.
Olga Olga
Люба Александрова нет наоборот человек написал мне завещания а родственики не давольны!
Могут, но не факт, что что-то получат. Воля ушедшего-закон. Пенсионеры и инвалиды могут претендовать на часть.