Жилищное право

Милые люди ,подскажите могут ли притендовать на квартиру родственики (если написано завещание на соседку-она ухаживает )

Daria Suragina
Пишите завещание и ни о чём не думайте. Всё будет нормально. Ведь завещание будет удостоверено нотариусом. Он подтвердит, что это была Ваша воля, добровольное желание и Вы дееспособный гражданин, а значит и оспорить у дальних родственников нет оснований.
Victor Radovanov
Лучший ответ
Завещание рассматривается как документ после смерти завещателя.
Родственники в принципе после смерти завещателя могут обратиться в суд с попыткой отменить его.
Если завещание в порядке, то это нереально сделать
Договор дарения регистрируется в УФРС вашего района, перечень документов для его регистрации находиться там же на стенде .
Регистрация договора и выдача свидетельства о праве собственности - 2-е квитанции по 500 рублей, неужели эти деньги не найдет ваша соседка?
Сам договор можно найти в интернете, вставив туда необходимые данные распечатать в 3-х экземплярах.

Разве это проблема, для того что бы в будущем избежать кучу геммороев?
Вера Бочкарёва
Родственнички еще проблемы потом создадут.
Родственники могут подать в суд обжаловать завещение. Но как правило завещание -это последняя воля умершего и суд обычно оставляет все как есть.
Ainur Zh
В случае оформления завещания претендовать на долю квартиры после смерти наследодателя смогут только наследники, имеющие право на обязательную долю (ст. 1149 ГК РФ) :
- несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя
- нетрудоспособные супруг и родители наследодателя
- нетрудоспособные иждивенцы наследодателя
Если завещание будет составлено надлежащим образом и удостоверено нотариально - оснований для признания завещания недействительным нет.
Удачи!
Очень могут, и даже судиться.
Можно также оформить дарственную если вы так уверены в вашей знакомой
Сергей Бондарь
Родственники не на что не претендуют.
Olga Gusarova
проще всего заключить договор купли-продажи, но Вы уверены, что Ваша соседка будет порядочна и не выселит Вас, лучше всего договор ренты.
после смерти матери, мне по завещанию досталось 2/3 квартиры, полгода после смерти наступает 19.03.2016 года, моя родная сестра претендует на 1/3 и заявилась как наследница, может ли она получить свою долю? спасибо