Жилищное право

Здравствуйте. Долго расказывать но так получилось что дед написал завещание на соседку все сроки прошли уже год

Могу ли я оспорить завещание или уже поздно? Отказ я неподписывала.
шансов практически нет. надо доказывать, что дед подписывал завещание под дулом пистолета. или то, что на момент подписания он был лишен дееспособности и находился под опекой
Альфия Ханнанова
Лучший ответ
А кто деда хоронил? Тогда и говорить не о чем...
если завещание уже написано
и дед уже умер
то ничего вы сделать не можете
ГК РФ почитайте, наследственная глава, может быть у вас обязательная доля имеется. Шансов выиграть у вас суд к сожалению нет.
Никаких шансов нет оспорить завещание. Ведь очевидно, что вами движет обида и жажда денег. Куда с этим? )) может быть им к психиатру? Ну или хотя бы к психологу.
Ну написал дед завещание на соседку. Что в этом странного? ? Он разве первому встречному отписал имущество? Было это видимо уже достаточно давно. Вы на ровном месте хотите нарушить волю человека покойного. Сами отлично понимаете, что дед оставил имущество тому, кому хотел. У вас был десяток лет в течении которых вы могли своим вниманием и заботой изменить отношение деда к вам и он мог бы переписать завещание. А вы тихо сидели и ждали смерти, а теперь выдумываете судебный процесс)) ) И еще напускаете туман и создаете видимость вашей правоты и что соседка "нагло влезла". Вам не стыдно? Вы используете форум в интернете в своих интересах, причем заведомо обреченных на провал.
Попробовать можно, но не тебе, а твоим родителям, но шансов мало. Иди к адвокату.
Замечательная внучка, даже деда не похоронила. Хоть засудитесь, вам ничего не достанется.
Юлия У
эт не она влезла эт ты за дедом не ухаживала,,,, на чужой кусок не розивай свой поганый роток
У вас шансов нет. Дед был в здравом уме и твердой памяти и нотариус это проверяет когда удостоверяет завещание.
Может нам ничего не рассказывать, а если правы то идите в суд, там и расскажете. Хоть долго хоть коротко. Только учтите что придется платить госпошлину и немалую (зависит от стоимости наследственного имущества) и если суд вы продуете (а так и будет) то госпошлина тю тю.