Жилищное право

Как разделить землю по соглашению сторон?

Разделили с соседом землю, по соглашению сторон (была долевая собственность) сосед просит добавить пункт, что я обязуюсь ничего не строить и дать разрешение ему, ходить по моей земле, так как граница с его сараем. Будет ли это соглашение действительно?
будет и создаст Вам много неприятностей
Хилола Мирзалиева
Лучший ответ
Что-то кабальное соглашение (?). ..
Как разделили?
Межевать надо было, отд. на кадастр. учет ставить участки, прекращ. право долевой и регить отд. права каждому на его участок.

Сервитутом называется это право ходьбы соседа по вашему участку .
Что он к своему сараю по своей земеле подойти не может?
Как вы так межевали?
Пусть вход в сарай делает с той стороны, с которой он подойти может по своей земле, и никакой ему ходьбы по вашему участку.
Ну а запрет вам строить- чушь.
Участок в собственности- собственник вправе распряжаться в соотв. с видом разреш. испльзования.
И строить может, если градостр. план, СНИПы не возражают, как говорится.
Не надо давать одностороннее обязательство соседу, что вы строить инчего не будете.
нафига вам...
Или там все равно и построить невозможно или нельзя ( и без соседовых запретов)?
Н.
Надежда .
Наталья Градова Мы все сделали, определили общие границы всего участка получили св-во на всю землю в долях. Теперь после межевания, я отвоевала перед окнами, которые выходят во двор к соседу, кусок земли, так как нам по закону присвоили ещё сотку! Ему 0,5 и мне. Он не может смириться, запрещает ставить почему то забор и стена его сеней по моей границы, хочет её ремонтировать. Просит вот это соглашение, иначе грозит судом.
нужно создать часть участка собрав межевой план, где он намерен ходить
Если конечно вы согласны и на самом деле там это нужно
Не торопитесь давать такие обязательства, у вас будет проходной двор . Пусть сосед решает свои проблемы сам, а не за ваш счет .Можете ему тоже предъявить заведомо не приемлемое требование.
Мне кажется, что пусть судится. Если вся земля до конца оформлена и ВЫ не дольщики.... Если дольщики, то только договариваться....