Жилищное право

Как выселить своего соседа?

Дело в том что снимаем с товарищем по работе одну квартиру. Но в последнее время он начал себя не очень адекватно вести и воровать деньги иногда. Договор аренды оформлен на мой паспорт.
Как я могу его выселить и могу ли? Официально и неофициально (какими способами его довести чтобы он сам убежал)??
Выселить его может только арендодатель
Suyunbekov Suban
Лучший ответ
Алефтина Дементьева С его товарищем у наймодателя нет никаких договорных отношений, судя по тому как пишет задающий вопрос
Быть мужчиной и сказать открытым текстом - съезжай.
Шамгон Аяпов
Найди другую квартиру и прерви контракт.
(=Маришка=) )
Сложный вопрос... Ну не покупайте продуктов много. Только себе на раз приготовить. Всё, что ценное- кому-то хорошим знакомым отдайте на хранение. Так же и с деньгами- пусть будут у вас они на карте. Оттуда просто так не своруешь. Нет карты? Так заведите её!Ну а уж если совсем тот слов не понимает, то придётся подключать владельца квартиры, который и сообщит вам двоим о непредвиденных обстоятельствах вашего съезда. Вы сначала поговорите с собственником жилья- может он вам всё-таки и вернёт часть денег? И НИКОГДА больше НИ С КЕМ не снимайте жильё. Пусть это будет маленькое помещение, но вы один там будете жить по своим правилам. Вы видать спокойный человек, и он из вас верёвки вьёт...
Выход один -прикидываться ночью лунатиком и его щекотить, навряд ли он дальше захочет жить с таким соседом, сам уйдет, в конце у него своруйте деньги
Напрямую сказать приятелю, чтобы съехал по такой-то причине! Или самому найти другое жильё!
Эдуард Спивак Если я сам съеду то потеряю деньги которые вкладывал (т. к был депозит еще)
Если договор найма ( А НЕ АРЕНДЫ ) оформлен на Вас, то с собственником квартиры выселяйте его. Или просто меняйте замки. Но все зависит от того, что прописано в договоре!
Руслан Струс
Сначала надо врезать за воровство, затем поговорить. Не поймёт, ещё врезать.
Не проблема)) Условия ставишь! "Или по этапу за воровство или выселяешся"
раньше говорили - поцелуй меня в зад.
Заведи клопов
высели уж както