Жилищное право
Здравствуйте У нас сестрои квартира приватизированая квартира на двоих на ее доли прописаны муж и два ребенка!
Просто я живу одна в своей доле и плачу за свет с сестрой пополам, а с ней живут два ребенка и муж. Как можно решить этот вопрос?
не на доле вы зарегены, и семья сестры, а все вы в квартире.
Платить должны собственник и члены смьи собственника- солидарно, если иное не установлено соглашением.
см. ЖК РФ Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
Так что в принципе, если 5 челов, вам 1/5 платить за эл-во, а им- четверым - 4/5.
Как и за все остальное.
Если они возражают, то вы можете обратиться в суд, с требованием разделить оплату между сособственниками и членами семьи собственника.
Как и за все остальное.
Анастасия Ice
спасибо так и сделаю!
вопрос в паре сотен рублей в месяц...
Анастасия Ice
Знаешь как то 2000 тыс. платит за свет это для меня очень дорого и цены на все дорожает, а зп как была маленькая так и остается, а жить все хотят.
Считайте мощность бытовых приборов. Ваших и ее семьи. Пропорционально и делите.
ну, побей её!..зачем соглашалась на регистрацию родственников в квартире?
Анастасия Ice
Это понятно дура была но дети автоматом прописываются на ее долю.
Инна Крохмаль (Гриняева)
а с каких пор на регистрацию разрешение надо спрашивать?
Почему с сестрой это не обсудить? Вполне логично делить расходы на всех проживающих. иначе в суде.
К сведению: прописаны не в ее долю, а в квартиру. Муж может быть выписан и изгнан из квартиры, если вы возражаете - все только с согласия всех собственников. Дети до 18 лет могут проживать с мамой, не спрашивая вас.
Кстати вы свою долю оплачиваете отдельно? - если общий счет приходит на ее имя - могут заявить, что вы не платите - или наоборот вы можете..
Анастасия Ice
Я пробовала что в ответ получала что квартира приватизирована на двоих и платить мы должны за свет на двоих.
Какой вопрос то? Что хотите не понятно
Анастасия Ice
У нас сестрой приватизированая квартира на двоих за коммуналку мы делим на всех кто проживает, а за свет пополам платим. Я мало трачу за свет а она больше как решить этот вопрос?
1. За столом переговоров.
2. В суде.
Анастасия Ice
1. Не получается.
2. Они смогут разделить только коммуналку.