Жилищное право

Приватизировать жильё или нет?Что же всё-таки лучше и выгоднее? Если учесть,что продавать я не собираюсь.

Приватизировав жилье, вы получаете в собственность недвижимость, которая в любой момент сможет оказать вам неоценимую помощь, потому как по жизни разное случается. И не обязательно его продавать - достаточно того, что после вас что-то останентся наследникам, при необходимости вы сможете обменятся жильем на другой регион (при возникновении необходимости переезда) . Не приватизировав жилье вы ничего не теряете, но и ничего не имеете.
Рома Сергейчик
Лучший ответ
Мадишка Альжан Мдя.Складно разложили,спасибо! )))
Сергей Ковтун Обменять можно и неприватизированное, на такое же.
Пусть оно ваше будет, если конечно у вас нет лучшего варианта в перспективе.
Если хотите детям оставить - то приватизируйте, всё-таки собственность. Если дряхлое или аварийное - не стоит приватизировать, добиваться переселения.
Лейла Жусупова
Слово "выгода" в вопросе лишнее, так как вы не собираетесь продавать.

Приватизация процесс бесплатного ( до 01.03.2010г) получения в СОБСТВЕННОСТЬ от государства жилья, которое стоит немалых денег
да правильно. . не приватизируйте. Живите в хате на птичьих правах...
Приватизировавши, Вы становитесь собственником, да ещё недвижимостью. А если Вы владеете да ещё недвижимой собственностью, то Вы становитесь объектом у которого можно что-то отбрать, так как у Вас у же есть - что отбирать, т. е. Вашу собственность в, частности Вашу недвижимость. А неприватизировавши, Вы становитесь объектом у которого и взять нечего.
Oksana Dubanaeva
конечно, приватизировать.... о чем вообще может быть разговор...
хоть маленькое, но свое, личное:))
если у вас дети в прописаны в квартире, то может и не надо, а если только вы одна, тогда надо. не хотите же вы государству свое жилище подарить. мало ли что ли оно на вас наживается)))
Dan K.
Мадишка Альжан Если б одна так и не парилась приватезировать.пачками щас людей за прватезированое жильё ...мочат. Вот то и страшно.
Конечно, нужно приватизировать жилье, юридические последствия в этом случае будут для Вас более благоприятны. Подумайте о наследниках, да и квартира в собственности - это в определенной степени капитал
Роман Филиппов
Lena Kozlova Если, к примеру, в неприватизированной квартире прописаны родители и ребенок - единственный наследник. Ведь и так всё останется только ему. Для него в чём выгода приватизации?
какая разница собираетесь продавать или нет.... свое... оно и есть свое....
Halim Holov
У того и другого жилья много, как положительных так и отрицательных сторон.
Срок окончания приватизации приближается.. .
А мы сами никак не можем определиться...
Мадишка Альжан В том=то всё и дело.
Однозначно приватезировать, пока срок не вышел. Так вы обезопасите себя и своих близких.
Султан Э
Не знаю как насчёт квартир, а дом я пока приватизировать не собираюсь, есть купля- продажа, и за землю платим !
Aзa Саликбаев
Если что случиться, авария или другое, то при приватизированнм жилье Вам ничего в замен не обязяны предлагать. Так что сами думайте..
приватизировать надо - не так много времени осталось! Но незабывать, что законодатель не зря ввел такое понятие как бремя собственности ( т. е. не только права но и обязанности)
А кто гарантирует, что после окончания приватизации не влупят налог в размере 1 % рыночной стоимости жилья? И побегай потом. А с другой стороны муниципальная собственность - сегодня есть, завтра там строят развлекательный центр, а Вам квартиру выделяют в такой дырище... И не прописать никого: площадь мала?
Tazhibaev Azamat
Мадишка Альжан Квартира в новом доме ,трёшка.
Я тоже ,с абсолютной уверенностью жду сюрпризов от государства ...по окончании приватизации.
Надо знать в каком государстве живём.Вдруг,ни с того ни с сего - НАТЕ ! Оформляйте себе ,даром ! Но условия озвучим позже,когда процесс приватизации будет окончен.
Приватизировать обязательно. После 2010 года вы становитесь просто арендонанимателем административной собственности. Тут приезжаю в Ваш город чужие люди (это для примера) , идут в Вашу продажную администрацию и говорят что им нужна Ваша квартира и платить они будут за нее больше чем Вы. Конечно администраця расторгнет с Вами договор, правда предоставив Вам жилье в какой-нибудь халупе на окраине. Свои квартиры они же не дадут. А, если Вы приватизируете, то ничего с Вами уже по закону сделать нельзя. Правда в нашей стране законы давно не работают. Сейчас хоть приватизация пока бесплатана. О прочих преимуществах Вам уже написали другие ответчики. Повторяться не буду. Удачи.
Пока осталось немного времени для того, чтобы сделать это бесплатно, надо озаботиться. Ведь кто знает, как жизнь сложится дальше, а уже приватизировать придется за деньги, и немалые! Надо подумать о детях и о себе любимом.
приватизируют стены и воздух.... вот здесь дядя и придет и скажет "Убирайте свои квартиры, они на моей земле стоят", земельку то под домами не приватизируют.... а земля может уже давно выкуплена кем нибудь...
Елена Лебедева Дом это вещь в юрид. терминах, а земля под домом - принадлежность этой вещи. Никакой дядя не сможет выкупить землю под домом, это все досужие вымыслы и слухи.
Многое зависит от жизненных обстоятельств. Допустим, квартировладелец женится и прописывает на свою жилплощадь свою супругу. Потом разругались, развелись и он хочет послать благоверную куда подальше; будучи собственником он это сделает через суд и легко снимет ее с рег. учета как бывшего члена семьи. Другое дело, муницип. жилье. Будут "терпеть" друг друга или искать варианты обмена. Исходя из этого примера - делайте выводы! По новому Жил. Кодексу все права у собственника жилища.
What ? :/
Если хотите, что бы было Вашей собственностью на будующие то да
Юлия Петрова
Приватизация это ваша страховка, что в один прекрасный момент, вас не выкупят какие нибудь дяди с толстыми кошельками и аукнуть не успеете, а приватизированную площадь без вас не заберут.
Ирина Бойко
Если хочешь жить, как кот, который "гуляет сам по себе" - не приватизируй!... Пусть государству твое жилье достанется....
говорят потом страховка большая будет у нас не привотизирована. но большинство людей делают
конечно это твоё будет.
конечно, приватизировать
Приватизировать.
Алекс Светин
Квартиру необходимо приватизировать, чтобы избежать как последствий так и проблем в будущем.... Если не приватизировать, то после вашей смерти квартиру отберут и наследникам ничего не достанется, это в лучшем случае.... А в худшем выйдет закон о национализации и вас лишат квартиры.... Пойдите в регслужбу и спростие, какие вам документы необходимо собрать для приватизации квартиры.. . Сначала всё узнайте, потом соберите все документы и напрвляйтесь по адресу....
Все зависит от того, какое жилье, если аварийное, то ждать расселения, если же нет, то лучше приватизировать, потому что мало ли что с вами случится, а так собственность и вне зависимости от того, кто прописан на жилплощади, квартира достанется родственникам.
приватизировать
Собственная вещь всегда лучше, чем чужая.
Своим имуществом можно распоряжаться по своему усмотрению, а чужим, только с согласия собственника.
А вдруг завтра собственник решит продать свою собственность? А вам будет предложена альтернативная квартира, но.... не идентичная той, где вы сейчас проживаете.
Если вам все равно, то не приватизируйте. Правда, может оказаться, что кроме вас, там будет зарегистрирован и еще кто-нибудь.. . (Сейчас на что только люди не идут, ради жилья и регистрации) . А если приватизировать, то хоть какая-то гарантия на старости лет. Можно сдавать в аренду и жить на этот доход. Можно продать и купить другую, подешевле, а деньги потратить на лечение...
приватизировать