Жилищное право

меня хотят выписать из приватизированной квартиры так как не оплачиваю ком платежи

Ilmari Maasalo
Квартира бывшего мужа.... Он по суду может вас признать утратившей право пользования жилым помещением и взыскать с вас по крайней мере за последние три года долги по коммунальным платежам. Увы и Ах! Да, к стати- даже если вы оплатите все долги по коммуналке- бывший муж легко сможет вас выписать. Вы для него бывший член семьи. Права на его стороне.
Леонид Попов
Лучший ответ
собственника выселить невозможно,

вас берут на понт. игнор
М Н
А ты кто? В смысле, владелец, просто там зарегистрирована или "неприкасаемая"?

Если владелец - без проблем, по суду - опишут, для начала, ВСЁ имущество (и твоё и там зарегистрированных). Потом, дела пойдут более весёлые.

Если ты не собственник, то платить обязан собственник. С тебя же, он может взыскать по суду. Или, банально лишить регистрации и выселить на улицу.
Если ты из "неприкасаемых" - то же самое может произойти, только, собственнику понадобится больше времени на это.
Яков Малышко
1. Прописки нет в России уже 23 года
2. Если вы о регистирации по месту жительства, то почему вы должны там быть зарегистрированы если не живете?
Это Уголовный кодекс РФ, ст 322.2 срок вам светит
Ел
Елена
Снимитесь сами с регистрации, а то платить вас заставят коммуналку за 5 лет, если не заявите в суде о пропуске срока исковой давности.
Саша Зубов
Какая прописка? Вы живёте в своей квартире, она является вашей ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТЬЮ! Вас берут на понт!
Izzet Ibrahim
Продадут, оплатят долги а вам остатки вернут.
Вы не член семьи, не проживаете, расходов не несете. Поэтому будете регистрироваться по реальному адресу где проживаете.
Елена Иванова
нет.
Но могут при наличии основании признать вас решением суда утратившей право пользования и выселить, и на основании этого реш. суда в УФМС вас снять с регистрац. учета по месту жительства.
Нам неизвестно, у кого в собственности жилое помещение, на каком основании вы вселены и проживаете.
У вас тоже есть обязанность оплачивать жилищ. и комм. услуги, с вас могут взыскать реш. суда вашу долю оплаты.
Почему не оплачиваете??? Обязаны платить. Выписать никто не сможет, если приватизировано на вас. При других раскладах - возможно.
а ты собственник?
И правильно сделают. ТОлько не выпишут, а признают утратившей право пользования жильем
начиайте5 платить, а то выпишут
Юлия Т.
Выписать на этих основаниях, не выпишут! А вот подать в суд и взыскать по суду задолжнось могут, более того если сумма внушительная то приствы могут описать квартиру. Если жилье единственное с молотка не пойдет, а если нет то увы....
собственник квартиры может выписать вас безо всякого основания, имея лишь на то свое желание. Коммуналка здесь ни с какого боку)