Жилищное право

ТСЖ отключило тепло, но счета выставляет.

Отопления в помещении нет два месяца, ТСЖ настаивает на оплате счетов за теплоэнергию, ссылаясь на акты теплоснабжающей организации с начислениями гекокалорий. , как такое может быть, если помещение холодное? И что делать?
Волк *****
Волк *****
465
доказывать, что услуга предоставляется ненадлежащего качества и ссылаясь на ч. 4 ст. 157 ЖК РФ заставить сделать перерасчет.
Артем Богдан
Артем Богдан
11 305
Лучший ответ
Волк ***** 4. При предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, осуществляется изменение размера платы за коммунальные услуги в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. При этом лицо, виновное в нарушении непрерывности предоставления и (или) качества коммунальных услуг, обязано уплатить потребителю штраф, определяемый в размере и в порядке, которые установлены Правительством Российской Федерации.
Волк ***** Это можно отнести и к коммерческим помещениям? Помещение нежилое.
ТСЖ, это что? за структура такая.
Пора бы уже привыкнуть... в России живем))
ps схожая ситуация, только по электричеству, на даче установлен электросчетчик - за год максимум рублей 800 намамтываем т. к. редко там бываем - платим по счетчику исправно
а вот выставили счет на ~26000 рублей, подобные счета получили сотни и больше дачников - якобы потери электричества на линии... уже и судились и нифига - суд говорит платите и к представителю президента обращались - он стрелки на мэра, в ОНФ обращались - там говорят нам на кого укажут свыше того и кошмарим, а вы типа сами разбирайтесь, в прокуратуру обратились - там открытым текстом сказали - судье дали на лапу и мы ничего не можем поделать
короче бывшее дачное руководство поимело дачников по полной - дали взятки кому нужно и спят спокойно
Сергей Царьков
Сергей Царьков
47 582
J X !! На фиг такое СНТ.. Выходите из состава и ни за что не платите.. № 66 - ФЗ ст. 8 ..Ценное письмо ( почтовый адрес председателя) с описью вложения ( ваше заявление о добровольном выходе.. уведомительный порядок) и уведомлением о вручении.. Ничем не пользуйтесь.. Платите налог за Землю 6 соток и долю в прве в Землях Общего пользования 1сотка .. Охраннику на бутылку коньяка зимой! И все !

Похожие вопросы