Жилищное право
Почему наш жэк собирает деньги за уборку подъезда, ходя по квартирам?
Ведь мы платим по квитанции? разве в эа это нужно отдельно оплачитать?
в ПП РФ 290 законодательно установлен минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения.... " в п 23 сказано:
Работы по содержанию помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме:
сухая и влажная уборка тамбуров, холлов, коридоров, галерей, лифтовых площадок и лифтовых холлов и кабин, лестничных площадок и маршей, пандусов;
влажная протирка подоконников, оконных решеток, перил лестниц, шкафов для электросчетчиков слаботочных устройств, почтовых ящиков, дверных коробок, полотен дверей, доводчиков, дверных ручек;
мытье окон;
очистка систем защиты от грязи (металлических решеток, ячеистых покрытий, приямков, текстильных матов);...
Так вот, за все это вы платите управляющей компании ежемесячно, поэтому никаких дополнительных поборов быть не должно, а если это есть, то как было сказано, заснимите на видио, аудио- и вперед по указанным инстанциям
мытье окон;
Потребуйте у вашего ЖЭКа развернутый перечень строк оплаты по квитанции. Может там нет такой строки? У нас. есть. С нас не собирают.
значит кто то не платит
Citizen Cool
И что? У нас было подобное есть ответ прокуратуры ---собирать деньги наличными нельзя даже если в доме ТСЖ
Уборка входит в строку "Сод и РЕм" !! Дураков ищут !! Это уголовка, между прочим.. Вымогательство, например.. Ст. 163 УК РФ.. Тем боле черным налом.. Еще одна статья.. Но Охлос в Нашей Раше такой темный, что прокатывает все! Вы одна и догадались задать вопрос.. Остальные сдадут смиренно, если администрация правильные слова подберет! Тут равных русским чиновникам по оболваниванию Быдла Нет! Хе-Хе..
Потому что им очень хочется сесть на нары.
снимите на видео, чтоб не обвинили в поклепе, размножьте и раздайте друзьям.
Письменно - себе копию - задать УК вопрос на основании какого закона с вас собирают дополнительные деньги на уборку подъезда.
Попросите копию ГосКонтракта , (в котором указан перечень работ)
Жалобу в Прокуратуру, ЖилИнспекцию, муниципалитет (он вам заключал Госконтракт, обязан проверять. - если вы не ТСЖ, ЖСК,
ПП№ 354 от 06.05.2011г