Жилищное право
Добрый вечер! Надо собирать деньги с жильцов на ремонт подъезда, как грамотно оформить ведомость? что в ней указать?
в Управляющей компании сказали собрать средства с жильцов подъезда (50/50) и отнести им. затрудняюсь с составлением ведомости
Черный нал на руки это уголовка. Вы ведь кассового чека о приеме денег не выдаете? Хотите посидеть пару лет на казенной баланде? В вашей ситуации нужно не деньги собирать, а запинать вашу УК через надзорные органы, написав жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию с просьбой привлечь УК по ст. 7.22 КОАП РФ,
Но для начала напишите официальное заявление в УК на ремонт подъезда и пусть вам письменно ответят.
Оксана Волхонцева
туда анономно можно писать с просьбой о проверке? а то еще хуже станет... возьмут, квартиру подожгут, например...
Ваша УК несет чушь
Мало ли, что сказали в УК. На каком основании? Ремонт подъезда - это даже не капитальный ремонт. За техобслуживание вы же платите.
Оксана Волхонцева
они сказали, что на лицевом счете нет денег. согласны оплатить половину стоимости ремонта, остальную часть нужно собрать с жильцов
за ремонт подъезда собственники ежемесячно платят деньги по строке "содержание и ремонт". Любые дополнительные поборы незаконны, по вашей УК плачет УК, пардон за каламбур.
Вы уже оплачиваете текущий ремонт подъезда. В квитанции есть соответствующая графа...
Оксана Волхонцева
так как быть-то?? если не собирать с жильцов, то подъезд еще хуже станет ( дому 25 лет, не было ремонта ни разу!
Номер квартиры, ФИО собственника, сумма, подпись, дата. Озаглавить сей документ, указать на какие цели взимаются средства. Учтите, что не все захотят в этом участвовать и будут совершенно правы. Делать ремонты за счет собственников можно только с согласия всех собственников.
Оксана Волхонцева
то есть здесь голосованием большинства вопрос не решится? у нас выходит по 2 тыс. с квартиры. как быть с теми, кто откажется платить? вносить за них???
бред, у нас ремонт был, к нам заранее пришли и сказали что бы не брали с людей и не отдавали ни кому ни рубля, вас просто обманули, вы ща себя подставите, потом какой нибудь сосед правду выяснит, а те кому вы отдали деньги все на вас свалят, забейте. я лично ни когда не даю денег.
Оксана Волхонцева
Александр, так я лично и заморачивалась с ремонтом подъезда. сегодня была в УК, они сказали, что они не имеют права включать деньги в квитанцию или принимать через кассу. мол, кто-то один должен собрать сумму и принести. а там в итоге крупная сумма выйдет..
Пусть УК и собирает в своей квитанции!!! Вы до сих пор не платите за капитальный ремонт тогда мы идем к ВАМ))))
Оксана Волхонцева
так я лично и заморачивалась с ремонтом подъезда. сегодня была в УК, они сказали, что они не имеют права включать деньги в квитанцию или принимать через кассу. мол, кто-то один должен собрать сумму и принести. а там в итоге крупная сумма выйдет..
*алена *
В РФ можно просто должна быть специальная графа в квитанции капитальный ремонт!!!
Вот вы странные люди. У УК с каждым собственником заключен договор управления домом.
Согласно ст. 401 ГК РФ отсутствие денежных средств НЕ является основанием для освобождения сторон от исполнения данного договора.
Вот пусть и исполняют.