Жилищное право

Когда я смогу продать квартиру полученную от опеки!

Я опекаемый ребенок, и мне 17 лет, по закону я получаю квартиру в след. году. Мне хотелось бы узнать, могу ли я её сразу продать, т. к перееду в другой город учиться!?
Svetlana Sushkina
Если Вам дает квартиру государство в лице местной администрации (мэрии), то вам дадут на пять лет по договору социального найма с правом через пять лет приватизировать, приобрести или продлить найм еще на 5 лет, если не готовы взять ее в собственность. Это защита от того, что вы не поступите именно так, как вы хотите поступить по вашему вопросу. И вы не можете квартиру сдавать в аренду, а обязаны в ней проживать сами. Таков закон. Это только громкие слова о квартирах в собственность, но на практике так всё делается. Но может кто другой скажет, что я не прав, и предложит ссылку на закон
Arman Gasparyan
Лучший ответ
встали в очередь на получение.. так да... получите - приватизируете... утром получите документы на право собственности, уже через минуту можете продавать...
если я правильно поняла суть вопроса..
а чтобы ускорить получение - обратитесь в прокуратуру.. подтолкнут..
Zhanar* Momin*
возможно получение квартиры в том городе, в котором будите учиться. Тут я читала о таком варианте и девушка сдала квартиру в одном городе а взамен получила в другом. Обратитесь в опеку и они точно вам скажут как это сделать
только через 10 лет
Зарина Кубиева
Никогда. Получите квартиру по спец. найму на пять лет. Через пять лет заключат, скорее всего, снова спец найм. Такое не приватизируется никогда. Учитесь в другом городе, а вот жить придется на малой родине. Либо отказывайтесь от жилья.
Svetlana Sushkina Вы уверенны!??? Я опекаемый ребёнок, тот ко орый живёт не в дет. доме, а в норм. условиях, с бабушкой, дома.