Жилищное право
Что делать чтобы не платить налог за проданную квартиру полученную в наследство? Какие мои действия?
Как налоговая вычисляет людей которые не платят налог?
Ваша обязанность - до 1 мая следующего года направить в налоговую отчёт по ндфл, форму и компьютерную программку для заполнения можно скачать с сайта налоговой инспекции www.nalog.ru , но лучше это делать не сейчас, а в январе, ибо они обычно меняют это всё каждый год.
Программка очень удобная, она сама вам всё посчитает, и сделает налоговые вычеты.
А напоминание о налоге придёт из налоговой инспекции осенью или зимой.
если квартира УЖЕ продана, то никак. Договор отчуждения квартира должен быть составлен с умом, а не по системе 3П
Узнают очень просто: при государственной регистрации сделки в Росреестре, ее работники сообщают об этом "куда надо". Ну а не хочешь платить - не продавай.
Марина Дворецкая
Если прописки нет? ИНН нет и успела выехать за пределы РФ? Тогда как?
Если не платить- будет долг, штрафы и пени.
Если вы уже ее продали, то никак. Если еще не продали, ждите 3 года с момента смерти вашего наследодателя.
Сведения по-любому поступят в ФНС из Росреестра. В конечном итоге недоимка будет взыскана через суд, а приставы объявят вас в розыск. Но это произойдёт не завтра и даже не в этом году. Если вы к тому времени уедете за границу и не будете возвращаться, то никто к вам туда на шпиль посмотреть не приедет.
налог платится с суммы, превышающей миллион, налоговая узнает от Росреестра
А ты не продавай квартиру, а сдай ее в аренду. Больше прибыли получишь. Или не продавай квартиру раньше 3х лет.
[...сашок...] Zm
ранее ПЯТИ...
либо жди срок владения имуществом который определен для неоплаты такого имущества, либо нужно будет в суде доказать что вот именно ты не должен платить. еще возможно есть льготы. проще ждать или продать впрок с обременением