Жилищное право

Как продать квартиру оставшуюся в наследство, чтобы не платить налог и не отдать её дешего

Дело в том, что приобретение наследованной квартиры несёт на себе риски для покупателя: правом на долю в квартире могут обладать несколько людей, и после оформления сделки могут внезапно объявиться новые претенденты на долю в наследстве и заявить о своих правах. Начнутся судебные тяжбы, и новому владельцу придётся несладко.
Ринат Альменев
Лучший ответ
Экономическая Кибернетика А если больше нет претендентов на жил. площадь?
В каком государстве квартира?
Если наследодатель умер в этом году, то без налога продадите только через 5 лет. За это время изучайте рынок.
Жарас Биалиев
Алина Бажанова На наследство как было так и осталось 3 года
теперь никак, либо ждать 5 лет и сдавать или продавать сегодня, но с налогами
Алина Бажанова Ну откуда 5 лет? На наследство как было так и осталось 3 года.
В договоре 1 миллион, остальное от покупателя, если согласится. Ведь ему с суммы получать имущественный вычет!
Алёна Мусиенко
С этого года - подождать 5 лет, и продавайте - налога не будет.
Или подарить, но где найти такого лоха, который заплатит 13% за подарок от чужого человека?
Про дешево продать?! -что, меньше 1 млн??? -тоже не будет налога.
Для начала выучить русский язык
Леонид Ерастов
НДФЛ не будете платить только прошествии 5 лет.. Сумма налога сейчас рассчитывается не от стоимости квартиры указанной в договоре, а от от кадастровой стоимости коэффициент 0.7
Здравствуйте. Обратится к специалисту. Который в деталях Вам все и расскажет.
Вера Швецова
Если сами не можете это сделать, тогда надо обращаться к специалистам и профессионалам рынка недвижимости - в одно из сертифицированных агентств недвижимости с застрахованной профессиональной ответственностью и дорожащее своей репутацией, в которых есть свои грамотные профессиональные юристы и специалисты по выстраиванию взаимоотношений и ведению переговоров, потому что наследственную квартиру, с возможностью экономии продавцом на уплате подоходного налога, да ещё и по максимальной рыночной цене продать не так просто хотя бы потому, что покупателя надо чем то заинтересовать.
В каком городе находится эта квартира?
Условия взаимоисключающие. Надо что-то одно избрать. Что выгоднее.
Доброго времени суток. Такие вопросы нужно задавать людям, которые этим ( продажей квартир ) постоянно занимаются. Сайтов предоставляющих такие услуги в интернете очень много, вот, как пример http://almarent.ru/