Жилищное право

Возможно ли избавиться от консьержек в подъезде?

Я снимаю квартиру, требуют они в месяц от постоянных жильцов 130 рублей, а от арендаторов 170.Где справедливость? При чём эти бабы ленятся иногда даже щёлкнуть замок, чтоб открыть двери в подъезд, да ещё и ворчат на людей. Недавно обматерила одна из этих баб женщину, обвинила что она якобы раз хлопнула дверью, то сломала замок.. Не проще ли купить домофон, чтоб каждый месяц не видывать деньги на ветер, да ещё и вслед слушать кучу гадостей? Скажите, как от них можно избавиться? Мало ли того что деньги нужны для снятия квартиры, так ещё и им давать в месяц, хоть маленькие, но тоже деньги, а я студентка, ещё и кучу гадостей выслушивать каждый день вслед, что я дверь не так открываю, не так закрываю и др.
Зарплату консьержам должен платить их работодатель, с которым у них заключен трудовой договор.
Вы с ними такого договора не заключали, поэтому можете послать нахрен и не платить. Как только им перестанут платить, так сразу же и исчезнут.
Ольга Черевкова
Лучший ответ
Виктория Сиренко скажите, а куда я могу обратиться, если они начнут возникать на меня, что я им не плачу денег?
А кто ими командует? У нас ТСЖ, и все консьержки полезны и приветливы.
Рустем Копеев
А вы по договору снимаете квартиру? Если нет, то вообще молчать нужно, если по договору, то все вопросы к собственнику, т. к. вы платите за поднаём, услуги. Собственник и должен платить из ваших денег. На вашем месте я бы нашёл другое жильё где не будут с вас что-то требовать.
Виктория Сиренко Нет, не по договору, от услуг риелторов я отказалась сразу как и мой хозяин, пришли к выводу, что нам вообще не нужны посредники, хозяина знаю давно, он верит мне и моей семье. Почему нужно молчать? Уточните, что вы имеете в виду?
Снимите квартиру в др. доме, без консьержа, вас будут ждать в подъезде не консьержки вредные, а миролюбивые бомжи, алкаши и наркоманы.
Консьержи в доме по реш. ОСС. А вы не собственник.
Вот когда купите квартиру и будет в доме, где у вас квартира- собрание собственников по установке домофона. консьержам, то будете высказывать свое мнение и голосовать.
Светлана Янбуренко и не говори Василий)... снимает еще и права качает)... я с работы когда задерживалась наши консьержки помогали сыну уроки учить и обед разогревали).. и за все это время ни одну квартиру не обворовали)
Вам лично -никак. Консьержы просто так не появляются - это решение общего собрания собственников. Если так решило большинство- то вы ОБЯЗАНЫ подчиниться
Борис .
Виктория Сиренко ладно, пусть бы они были, что почему жильцы платят 130, а арендаторы 170? Это разве справедливо? Мы за квартиру платим, да ещё и им. Где есть такое в законе???
бытовуха
Зато безопасно и для Вас в том числе
Ольга Черевкова Нет ничего более опасного как мнимая безопасность.
квартиру снимаешь еще и свои порядки хочешь установить?
Саша Баталова
Снимайте квартиру там, где нет консьержек.
Сраждин Матаев
Реально, но это не может быть чисто Ваше желание, это должно быть коллективным решением. В любом случае, подъезд должен быть охраняемым. Как по мне, с домофоном проблем меньше: http://www.complex-safety.com/domofonnye-sistemy/konsultacii/
Так как оплата услуг консьержа идёт не по квитанции, а чёрным налом, лично в руки от жильцов, а это неуплата налогов, то протокол ОСС не имеет юридической силы без квитанции. Соответственно в суд ни управляющая компания не может подать на Вас, ни Вы. Вы имеете право не платить, а если консьерж требует денег - можно сделать видеозапись разговора и в полицию подать заявление о вымогательстве. Так как большинство консьержей работают без договоров, консьержа оштрафуют на 5 тысяч рублей за неофициальную работу и работодателя на 20 тысяч рублей.