Жилищное право

Собираюсь снимать квартиру. Но наймодатель еще не вступил в права наследства. (Вступит через 1,5 мес)

Может ли он сдавать оф. по договору эту квартиру? Еще по поводу самого договора. Договор будет составлять теща наймодателя. Бывший агент по недвижимости. Будет ли такой договор иметь юридическую силу? И стоит ли вообще связываться?
Какой-то мутный механизм.
Андрей :)
Андрей :)
98 312
Лучший ответ
не будет. он пока не собственник.
Не имеет значения КТО будет составлять договор. Имеет значения КАК он будет составлен и кем подписан. Снимая квартиру у наследника, права собственности которого пока не подтверждены свидетельством о праве на наследство вы сильно рискуете. Потому что он может оказаться не наследником вовсе либо могут появиться иные наследники, в планы которых не входит сдача квартиры. И вас могут попросить убраться.
BR
Baxrom Rustamov
62 345
Справка от нотариуса есть? Он там фигурирует как единственный наследник?
Договор может составить кто угодно. Но подписывать должен наследник. И пропишите пункт о том что он гарантирует что других собственников не появится. И вся ответственность за это на нем.
Договор может составить хоть кто угодно, главное чтоб подписали его нужные люди.
А вы уверены, что он единственный наследник?
Oleg Chernyshev
Oleg Chernyshev
66 350
если квартира нравится и есть доверие к хозяину - можно
если настораживают люди - откажитесь, квартир на рынке много
юридически тут никак
теща то хрен с ней а вот вопрос дело в том что может там несколько наследников и обьявится еще кто то кто будет против вашего присутствия
я б не рискнул
сам договор можно и в инете скачать без тещи бывшей аферистки
Женя Петрова
Женя Петрова
67 533
Что - других квартир нет? Здесь еще непонятно, кто собственник в итоге! Да афера это с участием тещи риелторши! Через полтора месяца появится еще один наследник и вышвырнет тебя! Не будь Лохом! Полно квартир сдается! Бери не хочу и дешево!
Тёма Урманчеев дак вот я того же мнения. просто хотелось мнение других людей послушать.
если теща не юрист то договором можно подтерется)

Похожие вопросы