Жилищное право

какие нужно собрать документы, чтобы администрация выставила выбраный мною участок под ИЖС на аукцион

С 1 марта 2015 года вступили в силу поправки в Земельный кодекс, которые существенно ухудшили положение арендаторов.

Если ранее действовала норма, согласно которой арендатор имел преимущественное право на продление аренды, то теперь такого права у него нет, т. е. по окончании срока аренды участок выставляется на торги (п. 1 ст. 39.6 Земельного кодекса).

На участке даже фундамента нет?
У администраций есть сайты и на них часто выложены формы заявлений. Возможно там есть подходящее.
Dastan Zhetenov
Лучший ответ
Перед назначенным аукционом принимают заявки. Узнавайте. Вы ведь собираетесь покупать. Документы только личные.
нужно подать заявления ( обязательно зарегистрировать) и требовать возврата.
Егор Дубовой
Никакие. Это Вы должны выбирать из того, что выставлено на аукцион, а не наоборот - администрация будет выставлять то, что Вам нужно. Хотя, если есть хорошие знакомства в администрации, то можно и похлопотать, только бумаги тут ни при чем) Лично от Вас нужна будет только заявка на участие в торгах. А вообще, если в администрации Вам заявили: выставим, только принесите документы, - спросите, что именно они хотят видеть.
ЗЫ. К Вашему дополнению - мы не можем заставить Ваших местных чиновников РАБОТАТЬ ((( А может, на участок уже кто-то другой накинул глазок? И теперь ждет, когда Вам надоест ждать?
Взятки ждут, сволочи..
Н.
Наташа .
не нужно никакого заявления, у Вас его и так изымут за нарушения.
[Devo4Ka Me4Ty]
по моему он должен быть бесхозным и подать заявление в администрацию.
Всё это описал К. Маркс за 200 лет до Кара-Мурзы.