Жилищное право
можно ли отказаться от квартиры и ждать другую?
Я являюсь сиротой мне предоставляю квартиру студию общей площадью 23кв метров, имею ли право отказаться от неё и ждать другую если нормы не соблюдены? кухня находится в комнате перегородки нет если перегородить то комната будет менее 15 или 14кв квартира студия, 23кв метров эта вся квартира считая туалет коридор и комнату вместе с кухней, могу ли я отказаться от неё и ждать другую, если эта квартира не соблюдает жилые нормы, туалет 1,5 на 2 метра ванны нет стоит душ как в общежитие впритык книму стоит унитаз больше места нет, санитарные нормы не соблюдены так как кухня не перегорожена и находится в спальне. могу отказаться от неё и какие буду последствия
Откажись... И заяву в Прокуратуру... на правомерность действий тех кто тебе такую хату даёт..
Вы батенька зажрались. Отказывайтесь и вообще не получите ничего, поставят в списки первым с конца.
Откажитесь. Потом получите комнату.
По общей площади жилого помещения соотв. нормам обеспечения.
Это жилое помещение и пригодно для проживания.
Отказ неправомерный у вас будет, потому что вам не нравится эта планировка, и общая площадь жилого помещения.
Берите что дают.
Мало ли какие бывают планировки однокомнатных квартир в домах какой типовой серии, не говоря уже об индивид. сериях,
у вас в городе именно такое жилье купили или построили по госзаказу, для вашего обеспечения.
Берите что дают.
вам дали больше чем положено на 5 кв м - другим дают комнаты в трухлявых бараках по 11 кв. м
нормы все, судя описанию соблюдены для жилого помещения.
Берите, живите 5 лет и потом улучшайтесь на свои деньги.
Удачи!
думашь коммуналка лучше с кухней в 16 кв. м и общей на 10 соседей ванной! Если студия в новом доме, соглашайся, молодому и здоровому заработать не проблема на большую квартиру
Спросите, нет ли у них похожей студии на колесах. На худой конец Ладу приору, чтобы автоваз не простаивал.
Норма предоставления жилого помещения в Москве на данный момент составляет 18 квадратных метров на одного человека. В том случае, если жилое помещение предоставляется одиноко проживающему гражданину, то норма предоставления жилого помещения может превышаться с учетом особенностей жилья, однако не более чем в два раза.