Жилищное право

Для чего нужны риэлторы и посредники при продаже квартиры, какую роль они исполняют?

Опять вопрос разграничения ответственности. Кто за что несет ответственность? Ведь практика показывает, что порою, в случае признания сделок недействительными, суды зачастую обязывают стороны возвратить друг другу все полученное по сделкам. Для того, что бы при вынесении судебных решений были учтены права приобретателей, которые при заключении сделки не знали и не могли знать о допущенных при ее продаже нарушениях закона, такие приобретатели должны быть признаны судом добросовестными. И где здесь ответственность риелтора. Ведь если что Вам за все ответ держать, по судам ходить. Поэтому действует старое правило "доверяй, но проверяй".
Эльвира Цыганкова
Лучший ответ
Александр Сурков Ответвенночти нет риэлтора нигде !
чтобы не потерять квартиру и деньги
Oleg Krasnoperov
Александр Сурков Есть много случаев с конторками теряли и деньги и квартиры
Если вы самостоятельно можете проверить чистоту покупаемого жилья и правильность составленного договора, то вам они не нужны
Александр Сурков Да могу уже так проверяла сама
Сам риэлтор и считаю -нужны - не вляпаться, все сделать по закону, быстро и грамотно. Не путать с посредниками и конторками без аттестации и т. д.
Разводилы, живут за Ваш счёт...
Valera Raag
Александр Сурков Я тоже также согласна! Берут денег неизвестно за что !
Напиши объявление и продавай.. Особенно, если еще и проживешь в квартире! Давай приглашай покупателей с наколками с "обещалками" купить..
Александр Сурков Умения такт доля двоих детей, арядли без танки про дадут кто то)))) гарант у меня... А чуйка у меня хорошая на таких воров
Александр Сурков Вы бред пишите !!!Никто насильно не придёт забирать))) это только у бичей и пьяниц отдать можно
Глупый вопрос.
Так и вижу: хор мальчиков из АН, исполняют арию Оркестровой сюиты №3 Ре-мажор И. С. Баха, впервые....
Советую приобрести книгу "Как правильно продать/купить квартиру. Памятка для продавца и покупателя недвижимости" Автор- Вылежагин, дельная вещь. Помимо купи/ продай нужно обратить внимание на юридическую историю квартиры, продумать каким образом вы обезопасите средства до получения имущества. Если вы уверены, что сами справитесь не столь с покупкой (тут ничего сложного нет), а сколько с юридическими тонкостями (на квартиру могут иметь право наследники, которые объявятся через год, два, десять и т. п.), то действуйте самостоятельно (оформите на всякий случай титульное страхование). Если не уверены- обращайтесь в организацию с лицензией и внимательно читайте условия договора, чтобы они отвечали по обязательствам не только до момента покупки, но и в случае обнаружения "наследников" и иже с ними, так организация кропотливее будет работать.