Жилищное право

Нужен ли кадастровый паспорт при продаже квартиры

Нужен ли кадастровый паспорт при продаже квартиры, если да, то как долго его делать.
http://to78.rosreestr.ru/registr/doc/doc41z
Очень внимательно изучите пункт 7.И поймете, нужен он Вам или нет. .
Но на сайтах Росреестра некоторых городов появилась информация, что с 1 января кадастровый паспорт уже не понадобится, так как все БТИ обязаны передать все архивы в Росреестр. У нас в Питере этого пока нет, но нотариусы в один голос твердят то же.
Как долго делать -зависит от города. Например в Питере есть два срока его изготовления-3 дня и 10 дней. Ценник отличается в два раза.
Елена Королева
Лучший ответ
2 недели в БТИ делают технический и кадастровый паспорт, у нас в Волгограде эта процедура стоит 1300 руб. И еще придет мастер БТИ сверять чертеж квартиры.
Смотря когда оформлялись документы. Я оформляла продажу, новым покупателям его уже не выдали. Остался в регпалате. Сказали, что все хранится уже там.
да нужен, до двух недель ждать придётся, вам скажут какого числа придти.
к сожалению, не везде БТИ ставит на кадастровый учёт и соответственно занимается кадастровым паспортом (если жильё не стоит на учёте) . По новым правилам заставляют ещё и оформлять техплан.
Aset Salimdjan
Обязательно!!!!
Kodirhon Hodjaev
Если у Вас есть свидетельство о государственной регистрации, то обязанности предоставлять при продаже квартиры в органы госрегистрации технический паспорт нет.
Можете делать техпаспорт по Вашему желанию (или желанию покупателя - например, требует банк для ипотечного кредита) .
Не платите лишних денег, не тратьте свое время.
да, Около двух недель делать
Ko
Koly