Жилищное право

Продажа квартиры, выписка несовершенолетнего

Продаем квартиру, прописан несовершеннолетний ребенок, ему 4 месяца, нужно ли прописывать ребенка в ругом месте жительства в течении трех дней? или в течении какого максимального срока можно его прописать, т. к. квартиру продаем, но не нашли новую где будем жить, пока в поисках. Что будет если пока нет квартиры куда прописаться и родителям и ребенку? как лучше поступить??
Разумные люди, если не альтернативная сделка- одновременная продажа одной квартиры и покупка другой,
а две сделки последовательно во времени,
понимают, где и на какие деньги они будут жить в период после продажи своей квартиры и до покупки другой,
там и региться им, раз вселились и живут- по месту жительства или месту пребывания, смотря как вселялись.
Мади Оралханов
Лучший ответ
Марина Золотарёва не понятно ничего
Как вы умудрились не найти вариант при таком наличии предложений?
Елена Закалата Вот именно. Сейчас продать сложно, а уж купить не проблема
Если вы будете жить у родителей то от наказания освобождаетесь (примечания к ст. 19.15.1 КОАП РФ)
Но не ваш муж. Его теоретически могут оштрафовать если докажут что он проживает по данному адресу более 90 дней.
Ребенок может проживать с вами без регистрации.
Про 3 дня и прочее это бред.
можно продать и купить и с разрешения опеки прописать в новую квартиру. вопрос не самый простой наймите риелтора
Марина Золотарёва при чем тут опека, ребенок не является собственником он лишь прописан
Haidarsho Olimov Зачем разрешение опеки?
Вы же не в к лагере живете. Выписывайтесь, где будет квартира, там потом и пропишитесь с ребенком. Опека нужна только в случае собственности ребенка, да и то, не для выписки. До 90 дней можете пребывать где хотите, т. е когда будете заполнять форму снятия с регучета в графе укажите родительский адрес.
Владимир Ойляя
Вот и сделайте временную регистрацию у родителей - в чем проблема??
Нормальные люди делают одновременно и продажу и покупку - нет проблемы.
Лучше обратиться к риэлтеру от знакомых, - так можно остаться без квартиры и денег.
Евгений Курий
Наймите специалиста. Лучше, чтобы сделка продажи и покупки проходила в один день ( альтернативная). Об этом вам и написал Вася Хабибулин. Вы в этом ничего не понимаете. Наломаете дров
Vitali Proomet
Марина Золотарёва мы наняли релтора, он говарит что ничего страшного если ребенок не будет прописан месяц... а в инете везде пишут что надо обязательно прописать