Жилищное право

Что делать??? Просьба отвечать знающим людям

За стенкой живет 85-летняя полуглухая баба, которая включает очень громко телевизор. Звук у меня в комнате невыносимый, невозможно уже это терпеть. Просьбы она не воспринимает, говорит : "Я у себя в доме, я плохо слышу, включаю как мне слышно"... что в такой ситуации делать???
Aigerim Uzakova
Вызывать участкового, если она слушает в неположенное время
Аня Кислова
Лучший ответ
Aigerim Uzakova а какое положенное время?
Сделать звукоизоляцию У СЕБЯ, подарить бабке слуховой аппарат и т. д. Ни один участковый никак на ситуацию повлиять не сможет.
Elena Rozhnova
Я очень в теме. Никакой слуховой аппарат не поможет, с ним телевизор слушать невозможно. Единственный вариант - наушники, они - спасение для слабослышащих. Но конечно тут нужна добрая воля соседки, она должна осознавать, что мешает. Поэтому не исключено, что пара приходов участкового поможет, но как вы понимаете участковому дел хватает и без этих мелких проблем. Ну и еще сделайте звукоизоляцию у себя в квартире.
подарите уши беспроводные
или скиньтесь и подарите слуховой аппарат
Александр Пик
Ст. 293 ГК РФ .. Может, тогда поймет.. Кроме того - нарушение Закона о Тишине.. Кроме того - Разъяснение ВС РФ : НИКТО ни в какое время суток НЕ имеет право нарушать покой соседей.. Найдите в Инете для предъявления участковому.. Возраст и глухота не обоснования для превращения жизни соседей в АД !!
Ирина Сопова
В щитке вторую фазу ей кинуть на пару секунд
Marlen Adzhibekirov
у нас был дом вообще отличный, с толстыми кирпичными стенами, никто никого не слышал, но одна стена была с участком, тонким, пропускающим звук очень хорошо. И тогда соседи проложили там что-то, звуковую преграду. Но потом они продали квартиру, пришёл новый хозяин, умник, который решил из большой квартиры сделать одну комнату-студию, и попросту всё сломал, все стены, полы, окна, ну и конечно то, что там прилепили бывшие соседи на эту часть стены. Даже снёс входные двери, которые были двойными, хорошо и тепло, и звук держали. Поставил один лист железа и всё. Идиот в общем. На стенах никаких обоев, не говоря уже о коврах. Ну и соответственно громкий чудила оказался, и телевизор, и убийственная музыка, и все их разговоры были слышны как у себя, он же смелый, понимаете? решил, что купил себе дом, забыл, что это квартира.
Какой-то из этих, кому законы не писаны. Поэтому обращаться к нему было бесполезно, просто посмотрит и всё, или даже не смотрит.
Так вот закон гласит - что это его право.
Поэтому единственно, что мы могли тогда сделать - это поставить звукоизоляцию у себя.
А у вас гораздо проще - бабушке можно помочь со слухом аппаратом или наушниками. Про советы делать ей замыкания или убить я конечно в шоке - менталитет русского идиота.
Обратитесь к участковому - нормальный участковый ей вправит мозги.
устраивайте ей замыкание - что делать...
Через врача бесплатно ей положен слуховой аппарат.
Денис Пестерев с чего вы взяли ?
понять и простить. или терпеть до 11 вечера. потом милиционера звать..
Санёк Кизимов
http://www.pcshop.ru/index.php?id=17042&sr=alt&ymclid=61267266090811411715007 наушники проводные дешевле, можно и за 500 р. купить
Vasia Stepu
сначала попробовать мирно купить ей хорошие наушники ...при неприятии - цианид в корвалол
купи ей наушники, и удленитель к ним
Ольга Кох
звукоэээзоляцию еба. ни