Жилищное право
Помогите в решении долевой собственности
С бывшей женой имеем в долевой собственности комнату в общежитии 15м/2. По решению суда ей принадлежит 2,6 м/2 -остальные метры мне. Предлагал продать и поделить в денежном эквиваленте по долям- отказалась! Продать естественно свои метры (12,4 м/2) не могу, так как покупателя на метры не найти. Подскажите что делать? Заранее благодарен. Говорят выдвинут на рассмотрение в думу закон по данным ситуациям (многие оказываются в таком положении как я), где если один из собственников собирается продать свою долю то второго собственника через суд обязуют на правах первого покупателя либо выкупить долю первого собственника либо продать комнату целиком и не препятствовать правам первого собственника. Если правда хотелось бы узнать подробнее о нем.
Нет закона, а значит нет и разговора. Сомневаюсь, что такой закон примут. Только договариваться и ничего более. Статью 209 ГК РФ. Содержание права собственности, никто не отменял и ни отменит. Собственник в праве сам распорядиться своим имуществом.
Не дурите людям голову, тогда и ответы получите правильные. Если в решении суда указаны доли, то так и пишите, а не выдумывайте отсебятину, выдавая ее за решение суда.
Что же касается указанного закона, то он существует только в вашей голове и никогда принят не будет, т. к. противоречит десятку статей Конституции и ГК РФ.
Евгений Ачкинадзе
ты чепушилла хренов умничать вздумал? Пусть доли или метры= не важно! Я пришел за советом а не твою грязь слушать.... олень!!!!
Евгений Ачкинадзе
Обкурился поди - вот и белый ветер в бесталковке твоей
Евгений Ачкинадзе
ты уже накусал видно раз кидаешься на всех
Вот мне очень интересно - посмотреть решение суда где выделен метраж. пришлите плиз на мыло.
Евгений Ачкинадзе
метры я сам расчитал - выделены доли 83/100 мне -остальное ей
Такого закона НЕТ!
И ПРИНУДИТЬ жену к продаже (в т. ч. в судебном порядке) Вы не сможете действующий закон этого не позволит.
И если не сможете УБЕДИТЬ жену к разумному компромиссу, так и будете дальше сидеть на этих мифических метрах, которых у Вас нет и быть не может!
И видимо так и будет, т. к. судя по Вашему хамству и злобе, Вы и сами разумных слов НЕ понимаете, а для других их тем более найти не способны!
Она со своей стороны заняла правильную позицию. Вы никогда не продадите долю в такой комнате! Кому она нужна? Если по-дешевке кому-нибудь для регистрации. Так что ищите компромисс.
Ст. 252 п. 4 ГК РФ - принудительная продажа несоразмерной доли через суд..
Евгений Ачкинадзе
спасибо.
Вы, наверное, большой скупердяй! - дайте второму собственнику нормальную цену - выкупите долю, учитывая, что здесь она может прийти и жить, а на 3 копейки жилья не купить. Только компромисс.
Евгений Ачкинадзе
в том то и дело, что она не продавать не хочет и не покупать.... а я уехать не могу из-за этого в другую область на пмж