Жилищное право
Друзья подскажите по аренде квартиры!!??
согласно договору хозяйка не имеет право входить без предварительной договоренности в квартиру. У нас проплачено до 1 числа и мы ее предупредили о том что мы нашли другую квартиру и съезжаем. Вчера собирав там последние вещи я обнаружила на холодильнике от нее записку. По какому праву она туда зашла? что можно сделать? и как отправить письмо в налоговую о том что она не платит налоги?
откуда ты знаешь, что она не платит налоги? Или вы заглянули в будущее и ее декларацию 3НДФЛ проверили в 2017 году? некрасиво ведете себя, как хату снимать-так вас и налоги не интересуют, лишь бы дешево и в нужном районе, а как съехали-так нагадим в отместку всем
и что Вам не хочется оставить ее в покое - Вы же собирали ПОСЛЕДНИЕ вещи...
Хозяйка приходит, потому что она хозяйка. И что бы вы там ни писали в договорах, это ее имущество, она имеет право проверять его сохранность. Жильцы, знаете ли, могут полквартиры вынести. И по налогам она вам отчитываться не обязана. Захочет- заплатит. И вы еще и в клевете виноваты будете
Она имеет право проверять состояние квартиры, тем более, раз вы съезжаете. В договоре этот пункт отражен некорректно. А почему вы так на нее злитесь? Не устраивала оплата, не надо было там жить.
А за сколько вы её предупредили о досрочном прекращении договора? По закону обязаны письменно предупредить за 3 месяца. Вы это сделали? Нет? Тогда идите в суд- оплатите ещё и эти 3 месяца проживания!
....если хочется нагадить человеку который вам предоставлял жилье насрите на стол....
не повезло с хозяйкой
Ваше письмо в налоговую рассматривать никто не станет, нужны веские доказательства того, что хозяйка получила доход. Есть у Вас такие доказательства? И готовы Вы потратить кучу своего времени и нервов на то, что бы потом услышать в ответ, что она вполне добропорядочный налогоплательщик и уплатила налог в 2017г. по результатам годовой декларации за 2016 год? А она, если не полная идиотка, то именно так и сделает после вашей жалобы. А то, что она пришла посмотреть на квартиру после того, как Вы ей сказали, что съезжаете - так это нормально, она хотела убедиться, что Вы не нанесли ущерб ее имуществу (сами говорите, что квартира не дешевая!). И, как абсолютно порядочный человек, она оставила Вам записку, что бы Вы знали, что она заходила. Так что Ваше возмущение совершенно не оправдано. Если Вы живете в отеле, даже самом дорогом, Вы не можете воспрепятствовать администрации отеля, если у них возникла необходимость зайти в Ваш номер. То же самое и здесь, это ее квартира, посчитала нужным - зашла.
если вы ее известили в письменном виде! а во вторых, есть договор наима! он если на 11 месяцев заключен то налог не уплачивается, если же договор заключен на 12 и более месяцев то налог обязан быть выплачен! а так же смотрите в договоре должен быть указан пункт о проверке квартиры, если же нет то хозяйка квартиры, должна уведомить вас надлежащим образом, о осмотре жил площади, так же если вы не получили извещение, но по договору вы имеете право там находится, и оплата происходит, то хоз квартиры должна с копиями извещений позвать понятых (свидетелей), зафиксировать факт прохождения на жил площадь, и указать факт о том что не чего не было тронуто из вещей ( акт осмотра)
Наталья Семёнова
с какого б хрена налог до 11 месяцев не платился? вы путаете
Наталья Семёнова
это про гос. регистрацию договоров.