Жилищное право

СКОЛЬКО НА ЧЕЛОВЕКА сейчас ПРИХОДИТ МИН.КВ. МЕТРОВ?И МОЖНО ЛИ РАСЧИТЫВАТЬ НА БЕСПЛ.ЖИЛЬЁ,ЕСЛ НА ЧЕЛ. ПРИХОД. МЕНЬШЕ КВ.М

Минимум 2 кв. м. на погосте это повсеместнео по России

По жилью - зависит от вашего региона

На бесплатное жилье расчитывают только сильнейшие ( возможно неадекватные) оптимисты или коррупционированные чиновники среднего звена.
Nurjanna Toichubekova
Лучший ответ
Yuriy Kolosov Рен, что с тобой сегодня??? Мы с Мариной испацтала вылезти не могем...
В Москве, например, учетная норма - 10 кв. м общей площади в отдельной квартире и 15 кв. м жилой площади в коммунальной. В других городах - свои нормы, их надо узнать там, где проживаете. Если меньше учетной нормы - поставят на очередь для улучшения жилищных условий. Но чтобы получить именно бесплатное жилье, необходимо, чтобы еще и признали малоимущими. В управлении соцзащиты узнайте критерии признания малоимущими
Расчитывать можно, получить нельзя.
На человека 10 кв. метров. Для поставки на очередь 18 кв. метров.
На одного 33 кв. метра, 42 кв. метра на семью из 2-х человек, разнополость считается с 9 лет.
Геннадий Эмке
Инесса Федотова Выбросьте старый кодекс РСФСР, разнополость не имеет теперь возрастных границ.
Учетная норма жилой площади по Москве: 10 кв. м. , для коммунальных квартир - 15 кв. м. (в обоих случаях - общей площади) .

Если у Вас меньше - обращайтесь в муниципалитет и вставайте в очередь на получение жилья как наждающиеся в улучшении жилищнх условий. При этом жилье Вы получите лет через 100.
менее 9м на человека ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ!
Asel Alimova
Зависит от вашего субъекта. Для Москвы-менее 10 кв. мобщей площади, для коммунальных квартир - 15 кв. м, для Московской области - 8 кв. м. Рассчитывать можете, но.. . Был на днях в Одинцово в управлении учета, распределения и приватизации жилья, висят списки очередников, начиная с 1982 года. Да о чем говорить, если обещают к очередной дате обеспечить квартирами всех ветеранов Великой Отечественной войны! Так что рассчитывайте лучше на себя.