Жилищное право

Как можно проверить квартиру перед покупкой, что она не перепродана уже, там нет долгов, криминала и т. п.?

Просто недобросовестные продавцы квартиры могут и не сказать что с квартирой есть проблемы, как проверить это?
наймите риелтора на сделку
V.
Veronika .
Лучший ответ
Мария Романовская А самому как проверить?
Veronika . вам все рассказать???
это года три!!!
А не надо полагаться на "сказать - не сказать". Если нет справок на каждый пук, пусть ищут другого покупателя.
Отсутствие ареста, отсутствие долгов, отсутствие прописанных психов, сидельцев, несовершеннолетних - на все справки.
То, что она не перепродана и не находится под обременением можно проверить путем получения сведений из Единого государственного реестра прав.

А долгов у квартиры не может быть. Они могут быть у прежних собственников и к новым собственникам уже никак не относиться.

Всё-таки Вам лучше самому проверкой не заниматься, а обратиться к специалисту.
да очень просто - соседи полную и прадивую информацию расскажут бесплатно с адресами и явками, и по истории квартиры, и по какой причине продается и кем, и кто там настоящий хозяин, и сколько кого было прописано и куда они делись, и что за аферисты продают и кто из участковых, управы и бандитов их крышует
Иван Макаренко Ага, а главное, что эта информация точно будет "правдивой". Фигню не несите
Мейрамбек Кудайбергенов да, подпоручик, у вас явная склонность к простонародным знахарским решениям...
Выписка из ЕГРП, выдаваемая Росреестром за 200 рублей, содержит актуальную информацию о зарегистрированных правах и имеющихся ограничениях.
Константин Мордвинов Только эта выписка (из ЕГРП) не содержит сведений, на основании которых сделки с недвижимостью могут быть признаны недействительными в течение от одного года до трёх лет после их совершения согласно пункта 2 статьи 61.2 Федерального закона от 26-го октября 2002 N 127-ФЗ (в редакции от 02.06.2016 г.) "О несостоятельности (банкротстве) "!
Росреестр
Карина Гусева
Лик без ваш никто ликвидировать не будет. Обратитесь к специалисту. Останетесь без денег и квартиры
Уважаемый Wimmi! По этому Вашему вопросу я отправил Вам персональный ответ на Ваш электронный адрес.
Индивидуально в каждом случае, в зависимости от объекта недвижимости, так как в новостройке в Москве это одни риски, в новостройке в другом регионе это другие риски, вторичное жилье это третьи риски и т. д.