Жилищное право

квартира под снос

квартира муниципальная под снос. прописан мой муж с дочерью и его бывшая гражданская жена .с 2000 года они в квартире не живут мы сделали акт о фактическом проживании но их все равно хотят вписать в договор соц найма .к кому обратиться
обратитесь в жилищный департамент или в администрацию.
Евгений Задорожный
Лучший ответ
К юристу!
к адвокату хорошему
В жилищный департамент по месту нахождения квартиры
ДА
Диана Акопян
К юристу в таком случае нужно обращаться
реально не проживают - районный суд - признать утратившими право и исключить из договора соц найма .. одного акта мало .. город какой -? гарантии успеха нет, но вёл подобные дела ..
Колян Черсик
выписывать через уфмс или через суд
но их все равно хотят вписать в договор соц найма Всё правильно.
с какой целью обратиться?
Елена Дьячкова
кого их? кто мы? кто не проживает? бывшая жена с дочерью? а вы - это прописанный муж и вы лично? ваше мнение, если вы не прописаны, тут как бы никого не интересует. и даже проживать в этой квартире вы имеете право только с согласия других нанимателей. бывшая жена может спокойно вас выселить. и правильно сделает, если вы хотите ей подложить такую свинью. уверена, что квартиру ваш муж не на себя одного получал, и фигли бы ему досталась квартира, не будь их на прописку трое.
ещё зависит от метража квартиры - в некоторых случаях, если в старом жилье не хватает метров на человека до современной нормы, то новая квартира будет больше.
а вообще выписать бывшую жену и совершеннолетнего ребёнка можно в судебном порядке, если доказать в суде, что люди там не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Это не сложно.
можно было раньше разделить лицевые счета - и получали бы разное новое жильё.
но дело даже не в этом. почему до сноса вас не волновало, что в квартире прописаны неживущие, а сейчас это беспокоит? ничего же фактически не изменится - они и сейчас прописаны, но не живут, и потом будет то же самое. снос-то при чём? выписывайте неживущих по суду и всё.
Николай Петров
Если не приватизирована и нет владельцев, а только прописка. В жилищный департамент.
Р А
Путину на сайт мне очень помогли.
Все правильно. Почему с 2000 года не платите?
После незаконного действия придурков обращайтесь в суд, возможно решат по закону...
Обратитесь к своей совести
Вопросами регистрации в неприватизированных квартирах ведает жилищный департамент по месту нахождения квартиры, обращаетесь к нему с просьбой изменить состав договора социального найма. Если не поможет, пишите жалобу в Управу данного района. Ну и дальше уже только суд.
Юра Усачев
К отличному адвакату (юристу)
Кого их выписали .. мужа, дочь, его жену ))
DUSHA NO SVOBODU
в администрацию
Хз