Жилищное право

Ухудшение условий жизни детей

При разводе и разделе квартиры, дети переезжают из 3- комн. в однушку с мамой. Препятствия будут со с тороны органов опеки? В 3- комн. у детей собственности не было.
Чья трешка?
Видимо этого "плохого мужа",
раз жена хочет с детьми уйти (вернуться) к своей маме.
При разводе опред. место проживания детей- с кем из супругов, если с отцом. то прекрасным образом они в этой трешке будут продолжать жить с папочкой. мама уйдет и мамы будет платить алименты отцу детей на содержание детей.
если с мамой оставляют детей, то мать с детьми уходит жить в некое жилое помещение, а отец детей платит алименты матери детей на содержание детей.
Эта мать может отправиться с детьми жить в жилое помещение, кот. принадлежит ей на правах собственности, или вселиться в жилое помещение в качестве члена семьи собственника или нанимателя (к своей матери). или купить жилое помещение, или снимать.
Т. е зря вообще вы этот вопрос задаете.
Если вы такой вопрос зададите в суде при реш. вопроса о месте проживания детей после развода родителей, беспокоясь с такой страшной силой о жилищ. условиях детей и указывая. что у отца детей вот такая прекрасная трешка,
то суд и в интересах детей и ссогласия матери, беспокоящ. о жилищ. условиях детей- оставит детей с отцом, а вы будете алименты платить, и видаться с детьми по графику по соглашению с отцом детей или реш. суда.
Вообще, про развод понятно, а что за "раздел квартиры" ?
Эта квартира вообще подлежит разделу при разводе как совместно нажитое в браке имущество?
Может это квартира не совместно нажитое в браке имущество и разделу не подлежит.
А даже если совместно нажитое в браке имущество, то делится между бывшими супругами, и дети не имеют прав на имущество родителей.
Вадим Зубко
Лучший ответ
Геннадий Новосибирск бабушка подарила 1-комн. кв. внуку, т. е. мужу. По прошествии 2 лет её продали и купили 3- комн. В ней прожили 3 года. Я так понимаю, разделят разницу между 1-комн. и3-комн.
Вы думаете, что опека будет стоять на пороге с топором и не пускать вас?
опека может отказать
А в чем по вашему ухудшились условия детей если у них ничего не было в собственности? Дети обязаны проживать с родителями, а родители обязаны обеспечить детей жильем и не важно каким. Так что раздел имущества между родителями никак не влияет на детей, т. к. дети вправе жить как с мамой так и с папой. Как в жилье мамы, так и папы. ООП вообще в данном случае в стороне.
вСЕ ЗАКОННО....
Развод значит, говорите?! А о детях вы подумали?!!

Только о себе и думаете, поэтому так и получается!
Алёна Мищенко
Геннадий Новосибирск Если муж гуляет, то как?
Да. До 5 лет лишения свободы, по моему.
Don Mvv