Жилищное право
Могу ли я не прописывать свою будущую жену ?
Если я женюсь, можно не прописывать свою жену в свою квартиру и частный дом? Просто в случае развода не хочу что-то делить с ней
при разводе делят бывшие супруги совместно нажитое в браке имущество.
А этот дом- ваше личное имущество.
Поэтому вселяйте и она может зарегиться по месту жительства.
После развода если она сама не выселится ,
реш. суда ее выселите как утратившего право пользования бывшего члена семьи собственника поч. 4 ст. 31 Жк РФ
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/7b18082b2397114d3abca2fd14d7f22230aece1e/
А этот дом- ваше личное имущество.
Не прописывай. И, на всякий случай, не спи с ней. Мало ли что она задумает.
Евгений Долгих
Женщину сразу видно по набранному тексту
разумеется можно не прописывать. Правда, она тебе по этому поводу всю плешь проест, так что лучше этот вопрос решить на берегу
Проще не регистрировать, чтобы потом не тратить времени и денег на её снятие с регистрации по суду. Почитайте СК РФ где сказано про раздел совместно нажитого имущества.
брачный договор
имеешь полное право. Твой дом - регистрируеушь только тех, кого хочешь. Если дом в собственности, то даже зарегистрировав там супругу, ничего не потеряешь
Можешь не прописывать. Если жилье принадлежало тебе до брака, то она на него и не сможет претендовать.
даже если зарегистрируете к себе, то после развода её можно через суд снять с регистрации
Можешь прописывать.
Можешь не прописывать.
Регистрация по месту жительства не дает права собственности на жилое помещение. Делить ничего не придется.
Можешь не прописывать.
Галина Алексеева
Спасибо за ответ
В случае развода поделите и выплатите 50%-ов всего, что нажили совместно, в том числе и ремонт этой недвижимости и его благоустройство и технику в нём придётся пилить надвое или выплачивать 50% стоимости. Жильё нажито не совместно, его делить не будете, а всё остальное- всё будете, а не "что-то", хотите или нет.
Можете начинать завидовать тем, кому только предстоит брать ипотеку на двоих, их семьи будут, наверняка, крепче и ответственнее за свой выбор ))
естественно
не женись, встречайтесь. Если бросать так бросать без документов))))