Жилищное право
Если жилье (комната в общежитии) было предоставлено мне, могу ли я ее приватизировать но на жену и что для этого нужно?
НЕобходимо, чтобы жена была там прописана. Еще нужно, чтобы собственник жилья дал добро на приватизацию, т. е. передал общежитие муниципалитету
смотря какой статус у общежития. Если это не специализированный жилой фонд - можете. Вселите жену, зарегистрируйте. Приватизация - на проживающих на момент приватизации. Вы можете написать отказ от приватизации, если хотите только на жену приватизировать
для начала данное общежитие должно быть передано городу в мунфонд. Далее Вы должны жену зарегистрировать и на неё приватизировать. НО ЗАЧЕМ? Сегодня жена, а завтра
Анастасия Деменкова
Во-первых у ас уже растут внуки и делить нам нечего.Во-вторых, я уже участвовал в приватизации и больше немогу(по закону)
Ни на себя ни на жену приватизировать служебное жилье нельзя. Оно приватизации не подлежит. Только после смены статуса.
Здравствуйте, Юрий. Ордеровать комнату, прописать жену и приватизировать комнату, отказавшись от права приватизации в ее пользу.
необходимо жену прописать в комнату, а потом оформить на нее собственность
если статус общежития снят и супруга вписана в договор социалного найма то конечно можете просто отказываетесь письменно от участия в приватизации и делов то
В приватизации учавствуют все прописанные, при этом несовершеннолетние в обязательном порядке. Если общежитие не служебное и не ведомственное, то можете прописать жену, отказаться от приватизации в ёё пользу и всё. Но имейте ввиду, что имущество приобретенное в безвозмездном порядке, то есть в том числе приватизированное, не будет являться совместно нажитым имуществом супругов и в случае развода делиться между Вами не будет.