Жилищное право

Как выяснить требования об оплате жилищно-коммунальных услуг какой из УК правомерны, если они судятся между собой?

Две Управляющие компании претендуют на обслуживание дома, собственником квартиры в котором я являюсь, они судятся между собой несколько лет и обе шлют квитанции, по которым растет задолженность, поскольку я не знаю кому платить... Растет пеня и обе грозятся подать в суд.. жители дома разделились на два лагеря.
зайдите на сайт реформа ЖКХ и найдите там ваш дом там и есть УК официально управляющая вашим домом у которой в лицензии есть ваш дом
Вадим Чебан (Бик)
Лучший ответ
можно просто - помещать бесспорные суммы на депозитный счет в банке, а уж затем, когда они выяснят, кто вправе получать платежи - тому и отдадите. Только не забудьте об этом уведомить обоих спорщиков
Наташа Шут
Может, вам в администрации города обратиться? Они могут волевым решением назначить ук.
Бес Паники
Я бы не стал платить никому. Просто складывал деньги в тумбочку и ждал результатов суда...
Koba Naskidashvili я так и делаю, не плачу.. А суды у них уже с 2014 года идут, одна УК выигрывает, другая апелляцию подает и все по кругу
на сайт смотрите свою УК, если есть две, то главе города
Жанна Чекамова УК, если есть две, то главе города... К пахану города
Инициируйте и проведите собрание собственников вашего дома .Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом (ст. 44 ЖК РФ). Поставьте вопрос на собрании
1. об отказе обслуживания вашего дома этими двумя УКашками .
2. Прекратить оплату этим УКашкам всем домом за невыполнение работ по обслуживанию и содержанию вашего МКД !!!
3. Всем собственникам помещений в МКД заключить на прямую договора с ресурсо-поставляющими организациями на поставку в МКД тепла, света, воды и газа.
Давно пора брать власть в своем доме в свои руки и не платить мошенникам !
Geba V Geba V
Пусть кто нибудь из управляющих компаний подаст на вас в суд. Будет решение суда в пользу УК - заплатите по решению суда. Когда вторая УК подаст на вас иск, используйте первое решение как преюдицию. Второй УК будет отказано. Ну, или наоборот. Если первой УК суд не удовлетворит требование - заплатите второй.
Сходите на приём в прокуратуру города и поинтересуйтесь!