Жилищное право

есть старое завещание на квартиру но квартиру приватизировали без наследника и продали как быть ?

Законно это или не законно ?
что значит : приватизировали без наследника?
Александра Пихуля
Лучший ответ
***алуа Ильясова*** Было много наследников, по завещанию, он всего 1, а родственники кинули наследника, и муниципалку приватизировали, без наследника, а потом продали, можно ли что-то изменить ?
Квартира была муниципальной. Тот кто там проживал, помер. Но, там остались иные жильцы. Вот, они и приватизировали эту квартиру на законных основаниях. И, на этих же основаниях её продали.
Если "наследник" не был в этой квартире зарегистрирован на момент приватизации, то, соответственно он пролетает (на тех же законных основаниях).
Понятно?

Нельзя ни продать, ни подарить, ни завещать то, что тебе не принадлежит.
***алуа Ильясова*** А что можно поделать, можно ли эту сделку признать, не законной, потому что наследник то 1, и как быть этому человеку (наследнику ) , которого кинули ?
***алуа Ильясова*** Тем-более на момент приватизации, наследнику было всего 17 лет
Если на момент кончины наследодателя квартира ему уже не принадлежала, то и наследовать нечего
Статус и кто собственник квартиры на момент смерти наследодателя?

Да и.... Как может быть завещание на то что не принадлежит завещателю?
G N
***алуа Ильясова*** муниципальная
Я наследник. Вернете мне все деньги
Нурия Барамова
Михаил Курятков да держи, я себе еще напечатаю, тока тссссссссссссс ...никому не говори))
Неприватизированная квартира никак не могла быть завещана
***алуа Ильясова*** Но завещание то есть ?
Вы не указываете, а были ли вы зарегистрированы в квартире? Наследство принимайте по завещанию то, что осталось от умершего.
Aset Nabiev))
А почему наследник не обратился к нотариусу в положенный срок?
Денис Свинчук
В наследственную массу входит имущество, принадлежащее на правах собственности наследодателю на дату открытия наследства (дату его смерти).
Вот какое имущество принадлежало наследодателю:
депозит в банке или деньги на пенс. счете, личные вещи. коллекция марок, кот и грабли. велосипед?
Это все и может наследник принять по наследству.
А квартира была муниципальная. принадлежала муниципалитету. квартира в наследственную массу не входила, потому наследник ее и не принял по наследству и не стал собственником квартиры.
Муниципал. квартиру приватизировали граждане. имеющие право на приватизацию.
Они стали собственниками на др. основании- на основании Закона о приватизации, а не по наследству- "кинув наследника".
Если бы этот наследник имел право, то он бы тоже принял участие в приватизации этой квартиры и стал собственником доли в ней. Может так и было.
А если приватизировали без наследника. значит не имел права на приватиз. этот "наследник".
Он не жил в этой квартире на условиях соцнайма. его не было в дог. соцнайма, он не был зареген по месту жительства в этой квартире.
Или был зареген на момент приватизации, но ранее свое однократное право на приватиз. уже использовал по др. объекту
если квартира была приватизирована после составления завещания - о чем вообще речь?
очень плохо, наследник квартиру вернет.
все по закону - завещание до приватизации силы не имеет