Жилищное право

Не принимают документы на регистрацию жилого дома в связи изменении площади!

Подскажите могите пожалуйста, можно зарегистрировать без суда?! может я в чем то ошибаюсь но суть опишу! у нас общая долевая собственность на дом и землю, мы с соседом все разделили по обоюдному согласию. размежевали, присвоили новые адреса, чтобы у нас не было в долях у него свое у меня свое, принесли документы в кадастровую палату, нам говорят что в реестре площадь есть, а в ЕГРП нету, и говорят что под дачную амнистию мы уже не попадаем, вышел новый закон с 15июня, несите разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию!, после долгих посещений 3 организаций по три раза всех служб разобрались в ситуации и пришли к решению! что я с соседом подою заявление на строительство и ввод в эксплуатацию, они все смотрят пишут мне отказ с этим отказом выпиской ЕГРП ГКР и еще какимито документами я обращаюсь в суд! с формулировкой прекратить право общего долевой собственности, признать собственность часть жилого дома в реконструированном ввиде! и с решением ссуда идти опять на подачу документов!
вопрос можно решить как то без суда?
формулировка правильная для обращения в суд?
89179947984 вайбер вапсап
заранее спасибо!
Размежевали вы зем. участок. А что с домом?
Там надо было создать технич. возможность. (или она была?) для выделения долей в натуре, техплан, поставить отдел. жилые помещ. на кадастр. учет, потом уже прекращать право долевой и регить отд. права на части жилого дома и зем. участки.
Зачем вам разрешение на строительство и пр. байда, когда у вас уже есть свидет. о праве собственности на дом?! У вас же дом в долевой собственности и стоит на кадастр. учете. Уже построен.
Чего там нет в ЕГРП?
В ЕГРП же сведения о зарегенных правах на объекты. не зарегены права - нет и сведений.
А ГКН объекты могут на учете стоять.
И зачем вам разрешение ?
что у вас там было сделано?
Градостр. реглам. п. ч. 17 ст. 51
Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
..
п. 4 изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=200872&fld=134&dst=100841&rnd=214990.17043672201326898&
и проектная документация вам не нужна по п. 2 Приказа Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011) «Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства»

сылка.
не при чем тут дачная амнистия.
Илья Флейшман
Лучший ответ
такие дела в суде проще и дешевле чем все решать административно - в итоге вы получите две квартиры
Я думал также но рулет они ИНЖЕНЕРНЫХ ИЗЫСКАНИЙ