Жилищное право

Перечень необходимых документов при регистрации несовершеннолетнего ребенка на другую жилищную площадь?

К сожалению, Вы не написали возраст Вашего ребёнка. Если ребёнок несовершеннолетний, то он по закону никак не может быть прописан (т. е. постоянно зарегистрирован) в квартире один, регистрировать его Вам разрешат только при условии постоянной регистрации одного из родителей по тому же адресу. Если это условие выполнено, то список документов для прописки несовершеннолетнего следующий:
1. Выписка из домовой книги по старому месту регистрации ребёнка
2. Копия финансово-лицевого счёта по старому месту регистрации ребёнка
3. Свидетельство о государственной регистрации права (или другие правоустанавливающие и правоподтверждающие документы, если помещение приобреталось в собственность до 2000 года) на жилое помещение по новому месту регистрации ребёнка
4. Свидетельство о рождении ребёнка
5. Заявления собственника помещения и того родителя, к которому прописывается ребёнок (для этого необходимо присутствие этих лиц в паспортном столе с паспортами)
6. В случае, если ребёнок старше 14 лет, требуется личное присутствие ребёнка с паспортом, его личное заявление.
7. В некоторых паспортных столах чиновники требуют присутствия и согласия обоих родителей ребёнка. Это незаконное требование проще исполнить, чем оспаривать через суд.
Образцы и формы необходимых заявлений Вам должны предоставить в паспортном столе по месту новой прописки.
Мария Столбовая
Лучший ответ
необходимо обратиться в орган опеки и попечительства . Они вам все точно скажут. Но если ребенок ен имеет собственности в трех комнатной квартире, то вы без разрешения органа опеки попечительства можете снять его с регистрационного учета и зарегистрировать в другом месте, но несовершеннолетние дети регистрируются обязательно с родителями или одним из родителей. В однокомнатной квартире должен быть зарегистрирован кто-то из родителей. Вы с нового места регистрации должны принести в паспортную службу бумагу о том, что ребенок будет зарегистрирован на новом месте. Берете эту бумагу в паспортной службе по новому месту регистрации ребенка, но обязательна по новому адресу должен быть зарегистрирован один из родителей или оба.
Алексей Чирков
Все написано тутhttp://spreality.ru/faq-registr/children/
1. свидетельство о рождении ребенка
2. заявление о регистрации по месту жительства,
3. Листок прибытия.
4. свидетельство о гос регистрации права собственности на жилплощадь
И согласие собственника помещения.
Вам надо обратиться в отдел ФМС по месту регистрациии предоставить - свидетельство рождения- домовую книгу - и присутствие родителей обязательно.