Жилищное право

Вопрос про регистрацию в квартире с несовершеннолетним ребенком

Ответьте пожалуйста, бывший муж, наша общая несовершеннолетняя дочь и его второй несовершеннолетний сын стояли на очереди на жилье. Сейчас им дают квартиру (неприватизарованую) на троих согласно нормативам по площади. Может ли он впоследствии зарегистрировать кого захочет в их квартиру без моего согласия (как матери прописанного там ребенка). И если может, то потом сможет приватизировать квартиру и на тех, кого зарегистрировал тоже? Спасибо большое, кто ответит.
по новому ЖК РФ нет возрастного ограничения относительно дачи согласия на вселения в муниципальную или государственную квартиру других граждан. Следовательно, согласие несовершеннолетних детей требуется.
В ситуации, изложенной в вопросе, отец детей согласен, а мать, возможно, против. так или иначе, но в данном случае идет речь об интересах детей. Следовательно, будет иметь юридическое значение воля того из родителей, которая согласуется с интересами детей. В этой связи в случае возникновения спора между отцом и матерью ребенка по вопросу вселения, необходимо обратиться в суд.
Федор Бусыгин
Лучший ответ
Чтобы у гражданина появилась обязанность зарегистрироваться - ему надо сначала в это жилье ВСЕЛИТЬСЯ.
Чтобы вселиться в муниципальную квартиру, надо разрешение от остальных проживающих и администрации. Так как вы в данной квартире не живете, то ваше согласие спрашивать никто не будет.

В приватизации будут участвовать те, кто законно проживает в данной квартире. Дети участвуют в обязательном порядке.
Все кто будет зарегистрирован в квартире- будут иметь право на приватизацию.
В квартиру такую вселяться просто так нельзя, только с согласия всех проживающих.... в том числе и несовершеннолетних.
Если возникнут какие-то вопросы, которые путем переговоров не решаются.. , можно обратиться в опеку и попечительство Вашего района (покадети несовершеннолетние! ) , в Администрацию - как наймодателя или в суд.
Может, сдесь ни чьё согласие постороннее не требуется.
Женится и жену пропишет, запросто, пока собственников нет и никакого согласия не требуется. А ежели приватизируют на троих, то на своей части, кто ж ему жену прописать запретит? Если пропишет после приватизации, то новая жена - не собственник
Indira Kasymjanova
в случае приватизации все жильцы получают право собственности
на данную квартиру в т. ч. ваша дочь …

(гипотетически если ваш бывший мачо женится и родит тройню
, то они тоже будут собственниками квартиры при приватизации)

S.P.
Приватизацию продлили до 2013 г.
Intiqam Quliyev