Да, можешь.
Хоть сто тысяч ипотек.
Главное, что бы тебе их одобрили и ты смог по ним кредит платить исправно.
А то ведь заберут квартирки назад.
Жилищное право
Живу в муниципальной квартире могу ли я взять ипотеку для приобретения ещё одной квартиры?
если средства позволяют, то можно
Что значит "Еще одной"? У вас пока ни одной нет. Можете конечно.
Можете, если есть деньги на первонач. взнос, и доход вам позволяет,
вы ипот. калькулятором посчитали во сколько вам обойдется покупка квартиры с использов. ипот. кредита.
Зачем вам покупать, да еще с заем. средствами. если у вас есть самост. права пользования в муницпал. квартире?
Не пришло в голову приватизировать муницип. квартиру, т. е. получить ее в собственность безвозмездно, и потом продать ее, или долю в ней, добавить собственные накопленные и /или заемные и купить отдел. квартиру, или для начала хоть комнату в коммун. квартире?
Чего сразу то в прорубь?
у вас есть официальная зарплата в 56 000 - берите на квартиру 2 100 000 платить будите 28 000 в месяц 20 лет .. выплатите 6 720 000..
Есболат Жусипбек
КАБАЛА
можете
Никто тебе не даст ипотеку, если ты имеешь в виду залог муниципальной. Если под залог приобретаемой, то могут дать, если она ликвидна и зарплата у тебя позволит ипотеку платить.
Краткий ответ - можете взять, препятствия для этого нет. Однако, с момента получения права собственности на новую квартиру у Вас появится минус - возможность наложения взыскания.
Нормативное обоснование и более подробный ответ мы давали на очень похожий ответ - почитать можете здесь, https://socpravo.ru/q-questions/prozhivanie-po-dogovoru-socnajma-prepyatstvuet-dogovoru-ipoteki/ - материал бесплатный