Жилищное право

Предлагают первый взнос за квартиру.

Ситуация такая мы продаем квартиру за 850000 руб. позвонила девушка и предложила купить квартиру но с такими условиями: она берет ипотеку в банке и спрашивает могу ли я написать расписку для банка что получил первый взнос в 170000 руб. и квартиру типа продаю за один миллион двадцать тысяч а остальную сумму как я и хочу 850000 мне переводит банк, вот я и думаю стоит ли на это соглашаться есть ли какие риски что она может кинуть и я получу меньше 850000 руб.? и как это правильно сделать?
Продаете квартиру за 850000 руб, эту сумму и указываете в договоре.
."могу ли я написать расписку для банка что получил первый взнос в 170000 " Должна дать Вам эти деньги для начала. Хочет внести задаток в сумме (первый взнос )в 170000 руб, оформляйте договор задатка или берите расписку.
Правильно сделали, что задали вопрос. Покупатель выгоду поимеет, а Вы очень рискуете потерей своих денег. Шлите продавца лесом.. или договор на ваших условиях.
Александра Прокопенко
Лучший ответ
Александра Прокопенко Спасибо за оценку ответа!
ни в коем случае не идите на эту аферууууууу!!!!
Nsologubova59
Вы получите 850000. Но если что-то случится и договор будет расторгнут- вернете1020000
Мозг есть у вас- не брать денег и дать расписку, что вы их взяли (аванс)?
Как вариант:
потом эта курва покупать не будет, например скажет вам, что банк отказал в ипотеке, или еще что-нибудь. и потребует с вас возврата аванса.
Подаст в суд и взыщет решением суда с вас эти деньги с процентами за незаконное пользование чужими деньгами и суд. расходами.
Вам никто не предлагал дать аванс . Вам предложили другое: дать расписку, что вы получили деньги. а давать их вам никто не собирался.
Akbota Izbasarovna
скорее всего она покупает квартиру без первоначального взноса и не факт, что её одобрят кредит, а расписку в получении денег вы уже передадите в банк, вот и думайте о том, что если сделки не будет, как отдавать не взятые деньги
Запомните! Никогда не связывайтесь с банками, заберут квартиру и всё что в ней и ещё останетесь должны.
Nikolau Sobko
лям с копейками - это твой доход, с него и будешь платить налог, а не с 850 тыров.
Kонстантин Н
Это кидалово и неплохое! Запомните, банк не платит первый взнос !
Прекращайте всякие контакты с аферисткой, иначе может и убедить !
Не соглашайтесь, значит у людей нет денег на первоначальный взнос
из 850 000 им нужно налом оплатить только 170 000, кредит 680 000
а то что они предлагают сделать сумму договора 1 020 000 - уже первый взнос получается 240 000, а не 170 000.